Calendario de impartición de las Jornadas Escolares

Calendario de impartición de las Jornadas Escolares - 2017-2018

Jornadas para el curso escolar 2017/2018

  • Segundo trimestre

    FECHA

    CENTRO EDUCATIVO

    LOCALIDAD

    5 febrero COLEGIO NTRA. SRA. DEL BUEN CONSEJO San Cristobal de La Laguna - Santa Cruz de Tenerife
    5 febrero CEIP LA ALUNADA El visor del Alcor - Sevilla
    5 febrero IES ILLA DE SARÓN Xove - Lugo
    5 febrero CEIP MATEO VALERO Afamén - Zaragoza
    6 febrero SANTA Mª DE LOS APÓSTOLES Jaén
    6 febrero COLEGIO ALCASTE Logroño - La Rioja
    6 febrero CEIP CERVANTES Miranda de Ebro - Burgos
    6 febrero C.P. CABUEÑES Gijón - Asturias
    6 febrero COLEGIO VIRGEN REINA Gijón - Asturias
    7 febrero CEIP ATALAYA Pazuelos de Eresma - Segovia
    8 febrero CRA VISTA LA HEZ Ausejo - La Rioja
    8 febrero IES OCTAVIANO ANDRÉS Valderas - León
    13 febrero SALESIANO CRISTO SACERDOTE Huelva
    14 febrero COLEGIO LUTHER KING LA LAGUNA San Cristobal de La Laguna - Santa Cruz de Tenerife
    14 febrero CEIP CERVANTES Fuente Mayor - La Rioja
    14 febrero IES VALLE DE LACIANA Villablino - León
    16 febrero LUTHER KING SUR San Miguel de Abona - Santa Cruz de Tenerife
    19 febrero C.P. ANTONIO MACHADO Gijón - Asturias
    19 febrero COLEGIO LA SALLE ASTORGA Astorga - León
    20 febrero CEIP SANTA BAIA Boiro - La Coruña
    20 febrero COLEGIO DIOCESANO SAN IGNACIO Ponferrada - León
    20 febrero IES ANTONIO BUERO VALLEJO Guadalajara
    21 febrero IESALIXAR Castilleja de la Cuesta - Sevilla
    21 febrero IES OIANGUREN BHI Ordiza - Guipúzcuoa
    21 febrero CPR PLURILINGÜE ANDAINA Culleredo - La Coruña
    22 febrero IES EL GRAO Valencia
    26 febrero CEIP CARNOTA Carnota - La Coruña
    26 febrero CP LA FRESNEDA URB. La Freseda - SIERO - Asturias
    26 febrero CENTRO CONCERTADO LOPE DE VEGA Elche - Alicante
    26 febrero IES TIERRA DE CIUDAD RODRIGO Ciudad Rodrigo - Salamanca
    26 febrero IES JACARANDÁ Brenes - Sevilla
    27 febrero IES ZOCO Córdoba
    27 febrero CEIP PLURILINGÜE PROFESOR ALBINO NÚÑEZ Orense
    28 febrero CEIP EDUARDO GONZÁLEZ GALLARZA Rincón de Soto - La Rioja
    28 febrero IES SANCHEZ CANTON Pontevedra
    28 febrero COLEGIO ACADEMIA JARDÍN, MARTÍ SOROLLA II Valencia
    28 febrero PAULA MONTAL IKASTETXEA Vitoria - Álava
    1 marzo IES VASCO DE LA ZARZA Ávila
    1 marzo IES JOAQUÍN ARAÚJO Fuenlabrada - Madrid
    1 marzo CEIP QUEVEDO León
    1 marzo COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS CASTIÑEIRAS Santa Eugenia de Ribeira - La Coruña
    5 marzo IES AL-ALÁNDALUS Almería
    5 marzo CEIP SERRANO CLAVERO Requena - Valencia
    5 marzo COLEGIO RURAL AGRUPADO FRANCISCO IBÁÑEZ Iriépal - Guadalajara
    5 marzo CPI AS REVOLTAS Cabana De Bergantiños - La Coruña
    5 marzo IES LOS CERROS Úbeda - Jaén
    5 marzo CEIP CASTILLO DE ALHABAR Cambil - Jaén
    6 marzo IES VIRGEN DE VALMEO Dos Hermanas - Sevilla
    6 marzo COLEGIO POSSUMUS Pontevedra - Vigo
    7 marzo IES DE CACHEIRAS Teo - La Coruña
    7 marzo COLEGIO NTRA. SRA. DEL CARMEN Crevillent - Alicante
    7 marzo IES AGUADULCE Almería
    7 marzo COLEGIO LA PURÍSIMA Alicante
    7 marzo IES CAMPIÑA ALTA El Casar - Guadalajara
    7 marzo CEIP EDUARDO GONZÁLEZ GALLARZA Rincón de Soto - La Rioja
    7 marzo IES PARQUESOL Valladolid
    8 marzo IES MARTÍNEZ MONTAÑÉS Sevilla
    8 marzo CEE CARMEN FERNÁNDEZ-MIRANDA Madrid
    8 marzo COLEGIO VILLAMADRID SCM Madrid
    9 marzo SAN ANTONIO DE PADUA II Catarroja - Valencia
    12 marzo COLEGIO SANTÍSIMA TRINIDAD Salamanca
    12 marzo CEIP PLURILINGÜE MANUEL MURGUÍA La Coruña
    12 marzo LA SALLE ARUCAS Arucas - Las Palmas
    13 marzo IES LA MAGDALENA Avilés - Asturias
    13 marzo INTXIXU IKASTOLA Bilbao - Vizcaya
    13 marzo DEUSTUKO IKASTOLA Bilbao - Vizcaya
    13 marzo COLEGIO JUAN PABLO II - SAN PEDRO La Línea - Cádiz
    14 marzo FUNDACIÓN FLORS Vila-Real - Castellón
    14 marzo COLEGIO LOPE DE VEGA Medina del Campo - Valladolid
    14 marzo COLEGIO CARMELITAS SAGRADO CORAZÓN Álava - Vitoria
    14 marzo IES PEÑARANDA DE BRACAMONTE Peñaranda De Bracamonte - Salamanca
    14 marzo FUNDACIÓN DIOCESANO CARDENAL CISNEROS Guadalajara
    15 marzo IES TORRE DEL REI Orpesa - Castellón
    15 marzo IES LANCIA León
    15 marzo IES BAJO CINCA Fraga - Huesca
    19 marzo COLEGIO MARTÍN CHICO Illescas - Toledo
    19 marzo COLEGIO NAZARET OPORTO Madrid
    21 marzo IES POLIGONO SUR Sevilla
    21 marzo IES RASCANYA Valencia
    21 marzo CPI SAMANIEGO IPI Álava - Vitoria
    21 marzo CEIP MONTECORONA Sabiñanigo - Huesca
    21 marzo IES JUAN CARLOS I Ciempozuelos - Madrid
    22 marzo IES ABYLA Ceuta
    22 marzo IES MARGARITA DE FUENMAYOR Ágreda - Soria
    23 marzo IES SAN VICENTE San Vicente Del Raspeig - Alicante
    26 marzo MARE DE DÉU DE L'OLIVAR II Alaquàs - Valencia
    26 marzo IES MARTINEZ VARGAS Barbastro - Huesca
    27 marzo CEIP VIRGEN DEL RIVERO San Esteban de Gormaz - Soria
    27 marzo CEIP CARMEN MARTÍN GAITE Santa Marta De Tormes - Salamanca
    27 marzo IES L'ESTACIÓ Ontinyent - Valencia
    27 marzo CEIP JAUME I EL CONQUERIDOR Catarroja - Valencia
    27 marzo CEIP MANUEL RUIZ ZORRILLA El Burgo de Osma - Soria
    27 marzo DISCÍPULAS DE JESÚS León
    27 marzo NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN León
  • Tercer trimestre
     

    FECHA

    CENTRO EDUCATIVO

    LOCALIDAD

    3 abril CEIP JUAN RODRÍGUEZ BERROCAL Camas - Sevilla
    3 abril CEE Mª ISABEL ZULUETA Rivas Vaciamadrid - Madrid
    4 abril COLEGIO CONCERTADO REINA SOFÍA Totana - Murcia
    4 abril CEIP DEITANIA Totana - Murcia
    4 abril CEIP JOAQUÍN TENDERO Águilas - Murcia
    4 abril IES GERENA Gerena - Sevilla
    4 abril IES "TOMÁS NAVARRO TOMÁS" Albacete - Albacete
    5 abril COLEGIO CONCERTADO AMOR DE DIOS Bullas - Murcia
    5 abril IES SANJE Alcantarilla - Murcia
    5 abril CEIP SANTO DOMINGO - SAN MIGUEL Mula - Murcia
    5 abril IES ALONSO DE ERCILLA Ocaña - Madrid
    9 abril COLEGIO SANTA TERESA DE JESÚS (FUNDACIÓN ESCUELA TERESIANA) Las Palmas De Gran Canaria - Las Palmas
    9 abril CEIP FRAY BERNARDINO DE SAHAGÚN Sahagún - León
    9 abril IES SANTIAGO GRISOLÍA Cuenca - Cuenca
    10 abril VIRGEN DE LA ROSA Burgos - Burgos
    10 abril IESO. CANAL DE CASTILLA Villa Muriel De Cerrato - Palencia
    10 abril CEIP SANTA TERESA Alba De Tormes - Salamanca
    10 abril IES MONTES DE TOLEDO Gálvez - Toledo
    10 abril IES BERNARDINO DE ESCALANTE Laredo - Cantabria
    11 abril IES INGENIERO DE LA CIERVA Patiño - Murcia
    11 abril CEIP SAN ANDRÉS Murcia
    11 abril CEIP NTRA SRA DE LA ENCARNACION La Raya- Murcia
    11 abril COLEGIO SAN JOSÉ MM MERCEDARIAS Sevilla
    11 abril CEIP DOÑA MENCÍA DE VELASCO Briviesca - Burgos
    11 abril CEIP RIO ARLANZON Burgos
    11 abril COLEGIO MEDALLA MILAGROSA Zamora
    11 abril IES AGUAS VIVAS Guadalajara
    11 abril SAN GABRIEL (CARABANCHEL) Madrid
    11 abril IES ALBAL Albal - Valencia
    11 abril CEIP RIOMAR - 39018603 Castro Urdiales - Cantabria
    12 abril CENTRO SAN JUAN BOSCO "SALESIANOS CARTAGENA" Cartagena - Murcia
    12 abril CEIP VIRGNIA PEREZ El Algar - Murcia
    12 abril CEIP FRANCISCO SALZILLO Los Ramos - Murcia
    12 abril CEIP SANTA FLORENTINA La Palma, Cartagena - Murcia
    12 abril IES LA ZAFRA Motril - Granada
    12 abril IES VEGA DEL PIRÓN Carbonero El Mayor - Segovia
    12 abril IES CLAUDIO SÁNCHEZ ALBORNOZ El Tiemblo - Ávila
    12 abril COLEGIO SANTA ANA Algemesí - Valencia
    16 abril SAN JOSÉ DOMINICAS Las Palmas De Gran Canaria
    16 abril CEIP MENENDEZ Y PELAYO Valverde Del Camino - Huelva
    16 abril CPR NTRA SRA DE LA ASUNCIÓN Sarria - Lugo
    16 abril LA DEVESA SCHOOL CARLET Carlet - Valencia
    16 abril COLEGIO NTRA. SRA. DE LA PAZ Torrelavega - Cantabria
    17 abril CPEIPS LA SALLE ARUCAS (SECUNDARIA) Arucas - Las Palmas
    17 abril IES "J. MARTÍNEZ RUIZ (AZORÍN)" Yecla - Murcia
    17 abril CEIP MÉNDEZ NUÑEZ DE EDUCACIÓN PRIMARIA Murcia
    17 abril INMACULADO CORAZÓN DE MARÍA. FUNDACIÓN EDUCATIVA ESCOLAPIAS Logroño - La Rioja
    17 abril HH. MARISTAS CENTRO CULTURAL VALLISOLETANO Valladolid
    17 abril IES FRANCISCO GINER DE LOS RÍOS Segovia
    17 abril COLEGIO MINERVA Madrid
    17 abril IES RODOLFO LLOPIS Callosa D' En Sarria - Alicante
    18 abril IES CINCA ALCANADRE Alcolea De Cinca - Huesca
    18 abril IES FELIPE DE BORBÓN Ceutí - Murcia
    18 abril IES FEDERICO BALART Pliego - Murcia
    18 abril IES PUERTO DE LA TORRE Málaga
    18 abril PAULA MONTAL IKASTETXEA Vitoria - Álava
    18 abril COLEGIO SANTO ÁNGEL Palencia
    18 abril COLEGIO SANTÍSIMO SACRAMENTO Madrid
    18 abril COLEGIO PAIDOS Denia - Alicante
    19 abril COLEGIO MONTEPINAR El Esparragal - Murcia
    19 abril CEIP VICENTE ALEIXANDRE Fortuna - Murcia
    19 abril COLEGIO SANTA LUISA DE MARILLAC Barañáin - Navarra
    19 abril COLEGIO SANTA CLARA DE ASÍS Palencia
    23 abril COOPERATIVA JUAN RAMÓN JIMÉNEZ Las Palmas
    23 abril CEIP JOSÉ MORENO VILLA Málaga
    23 abril IES JORGE MANRIQUE Tres Cantos - Madrid
    23 abril CCEE MADRE DE LA ESPERANZA Talavera De La Reina - Toledo
    24 abril CEPR SAR INFANTA LEONOR Tomares - Sevilla
    24 abril COLEGIO MONTESSORI Salamanca
    24 abril CEIP SANTA TERESA DE JESÚS El Barraco - Ávila
    24 abril COLEGIO MONTSERRAT Madrid
    25 abril INS JAUME SALVADOR I PEDROL Sant Joan Despí - Barcelona
    25 abril IES RIBERA DEL DUERO Roa - Burgos
    25 abril CEIP PONS SOROLLA Lerma - Burgos
    25 abril IES DE BRIÓN Brión - La Coruña
    25 abril COLEGIO SAN AGUSTÍN Salamanca
    25 abril COLEGIO DIVINA PASTORA Arenas De San Pedro - Ávila
    25 abril COLEGIO PRIVADO IDEO Madrid
    25 abril IES POETA PACO MOLLA Petrer - Alicante
    25 abril I.E.S. JOSE HIERRO San Vicente De La Barquera - Cantabria
    26 abril C.C. CLARET Aranda De Duero - Burgos
    26 abril CRA VALLE DEL RIAZA Milagros - Burgos
    26 abril IES MARÍA BLASCO Sant Vicent Del Raspeig - Alicante
    2 mayo COLEGIO SAN JUAN BOSCO Granada
    2 mayo IES "CAMPOS DE AMAYA" Villadiego - Burgos
    2 mayo IES FRAY LUÍS DE LEÓN Las Pedroñeras - Cuenca
    2 mayo OBISPO PONT Vila-Real - Castellón
    3 mayo COLEGIO SAN VICENTE DE PAÚL Barbastro - Huesca
    3 mayo COLEGIO SAN JUAN DE LA CRUZ Medina Del Campo - Valladolid
    3 mayo CEIPSO SAN SEBASTIÁN El Boalo - Madrid
    7 mayo I.E.S SAN MARTÍN Talayuela - Cáceres
    7 mayo IES VIRGEN DE GUADALUPE Cáceres
    7 mayo IES FRANCISCO DE ORELLANA Trujillo - Cáceres
    7 mayo IES ZAIDÍN-VERGELES Granada
    7 mayo COLEGIO DE LA ASUNCIÓN León
    7 mayo CEIP EMILIA PARDO BAZÁN La Coruña
    7 mayo COLEGIO SENARA Madrid
    7 mayo COLEGIO NTRA SRA DEL CARMEN Orihuela - Alicante
    8 mayo IES BÁRBARA DE BRAGANZA Badajoz
    8 mayo I.E.S. ARROYO HARNINA Almendralejo - Badajoz
    8 mayo IES JIMÉNEZ DE QUESADA Santa Fe - Granada
    8 mayo IES CLAUDIO MOYANO Zamora
    8 mayo CEIP RAMÓN Y CAJAL La Villa De Don Fadrique - Toledo
    8 mayo IES MELCHOR DE MACANAZ Hellín - Albacete
    9 mayo SAINT PATRICK´S ENGLISH SCHOOL Donostia - Guipúzcoa
    9 mayo MENDIALDEA IPI Kanpezu - Álava/Araba
    9 mayo CEIP MIGUEL DELIBES Aldeamayor De San Martín - Valladolid
    9 mayo IES FRANCISCO SALINAS Salamanca
    9 mayo COLEGIO GAUDEM Madrid
    9 mayo COLEGIO NTRA. SRA. DE LA CONSOLACIÓN Villacañas - Toledo
    9 mayo MIGUEL BRAVO-A.A. LA SALLE Santander - Cantabria
    10 mayo INSTITUCIÓN LA SALLE Madrid
    14 mayo COLEGIO HUERTA DE LA CRUZ Algeciras - Cádiz
    14 mayo COLEGIO BLANCA DE CASTILLA Palencia
    14 mayo CEIP SANTÍSIMO CRISTO DE LA VERA CRUZ Consuegra - Toledo
    14 mayo IES ANDRÉS DE VANDELVIRA Albacete
    14 mayo CEIP BUENAVENTURA GONZÁLEZ Sta. Cruz De Bezana - Cantabria
    15 mayo IES SAN MARCOS Icod De Los Vinos-Santa Cruz De Tenerife
    15 mayo CEIP ANTONIO MACHADO Burgos-Burgos
    15 mayo CEIP OBISPO NIETO Zamora
    15 mayo COLEGIO LITTERATOR Aranjuez-Madrid
    16 mayo COLEGIO MADRE DEL DIVINO PASTOR. Cieza - Murcia
    16 mayo IES RAMBLA DE NOGALTE Puerto Lumbreras - Murcia
    16 mayo SANTA TERESA DE JESÚS. FUNDACIÓN EDUCATIVA ESCOLAPIAS Soria
    16 mayo CRA EL JALÓN Arcos De Jalón - Soria
    16 mayo IES FUENTESAÚCO Fuentesaúco - Zamora
    16 mayo COL·LEGI ILLES COLUMBRETES Burriana - Castellón
    17 mayo CEIP PABLO IGLESIAS Talavera De La Reina - Toledo
    17 mayo AGUSTINOS León
    21 mayo IES MONTES ORIENTALES Iznalloz - Granada
    21 mayo IES LEÓN FELIPE Benavente - Zamora
    21 mayo COLEGIO SAN AGUSTÍN Madrid
    22 mayo I.E.S. EL PALMERAL Vera - Almería
    22 mayo CEIP FERMOSELLE Fermoselle - Zamora
    22 mayo COLEGIO AMOR DE DIOS Madridejos - Toledo
    22 mayo IES LA MALLADETA La Vila Joiosa - Alicante
    23 mayo IES VILLA DE MIJAS Mijas - Málaga
    23 mayo COLEGIO RURAL AGRUPADO TRES RÍOS Manganeses De La Polvorosa - Zamora
    23 mayo IES SIERRA DE AYLLÓN Ayllón - Segovia
    23 mayo IES MARCOS ZARAGOZA La Vila Joiosa - Alicante
    23 mayo COLEGIO BILINGÜE APOSTOLADO DE CECEÑAS Medio Cudeyo - Cantabria
    24 mayo CEIP MIGUEL DE CERVANTES Guijuelo - Salamanca
    24 mayo CEIP ALCÁZAR Y SERRANO Caudete - Albacete
    24 mayo IES MARIA TELO Los Corrales De Buelna - Cantabria
    28 mayo CEIP ANTONIO MACHADO Espera - Cádiz
    28 mayo IES ALEJANDRÍA Tordesillas - Valladolid
    28 mayo CEIP VIRREY MORCILLO Villarrobledo - Albacete
    29 mayo IES FUENTE NUEVA Morón De La Frontera - Sevilla
    29 mayo COLEGIO DIVINA PASTORA León
    29 mayo MISIONERAS DE LA PROVIDENCIA-SANTA TERESA Ciudad Rodrigo - Salamanca
    29 mayo IESO PUERTA DE CASTILLA Minglanilla - Cuenca
    30 mayo IES LANJARÓN Lanjarón - Granada
    30 mayo C.E.I.P. ÁNGEL OLIVÁN Calahorra - La Rioja
    30 mayo CEIP GUMERSINDO AZCÁRATE Armunia - León
    30 mayo SECCIÓ IES SERRA D'ESPADÀ Onda - Castellón
    31 mayo IES TUBALCAÍN Tarazona - Zaragoza
    31 mayo IES MARÍA SARMIENTO Viveiro - Lugo
    5 junio MARISTAS Nª SEÑORA DE LA FUENCISLA Segovia
    5 junio IES LAS SALINAS Seseña - Toledo
    6 junio SANTO TOMÁS DE AQUINO LA MILAGROSA Tomelloso - Ciudad Real
    6 junio COLEGIO ACADEMIA JARDÍN Valencia
    6 junio CRA PICOS DE EUROPA Onís - Asturias
    11 junio CEIT EL OTERO Guardo - Palencia
    12 junio IES MARMARIA Membrilla - Ciudad Real
    12 junio MARÍA INMACULADA Zamora
    13 junio NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN Madrid
    13 junio ESCUELA EUROPEA DE ALICANTE Alicante
    14 junio VIRGEN DE LA VEGA Cobatillas - Murcia
    14 junio CEIP FRAY JUAN DE LA CRUZ Segovia

 

Para aclarar alguna duda sobre el programa contáctanos en Dirección de email para solicitara jornadas en tu centro escolar.