Busco Cibercooperante

Busco Cibercooperante
Solicita tu charla completando el formulario Busco Cibercooperante y envíanoslo por correo electrónico a la dirección cibercooperantes@is4k.es

 

   ¿A quién están dirigidas las charlas?

El público objetivo son los menores entre 10 y 16 años, padres, madres y educadores.

 

  ¿Sobre qué temáticas son las charlas?

Las temáticas incluidas en el programa de cibercooperantes son las siguientes:

  • Ciberacoso escolar.
  • Privacidad, identidad digital y reputación.
  • Netiqueta: comportamiento en línea.
  • Gestión de la información y acceso a contenidos inapropiados.
  • Protección ante virus y fraudes. Seguridad de los dispositivos.
  • Uso excesivo de las TIC.
  • Mediación parental y uso de herramientas de control parental.
  • Uso seguro y responsable de las TIC. Enfoque generalista, contempla todas las temáticas antes expuestas pero de manera condensada.

 

  ¿Quién va a impartir la charla?

Buscaremos un cibercooperante disponible en tu zona y os pondremos en contacto para que ultiméis los detalles. Si quieres comprobar si una persona que se haya puesto en contacto contigo es realmente cibercooperante, mándanos sus datos a cibercooperantes@is4k.es y te lo confirmaremos.

También puedes consultar el top 20 de Cibercooperantes.

 

En el gráfico puedes ver el número de charlas que hemos realizado, distribuidas por provincia (actualizado junio 2018).

Mapa Charlas

Histórico de charlas realizadas en el programa Cibercooperantes

  • Segundo Cuatrimestre 2018

    FECHA

    CENTRO EDUCATIVO

    LOCALIDAD

    CIBERCOOPERANTE

    02/05/2018 IES Miguel de Cervantes Lucena (Córdoba) David Sánchez Jiménez
    03/05/2018 FECEVAL (Federación de Centros de Enseñanza de Valencia) Valencia Jose Luis Ulizarna Vercher
    04/05/2018 CEIP Al Yussana Lucena (Córdoba) David Sánchez Jiménez
    07/05/2018 IES Villablanca Madrid Iván Rico Catalá
    08/05/2018 IES Melchor de Macanaz Hellín (Albacete) Yolanda Corral Murcia
    09/05/2018 IES Villablanca Madrid Iván Rico Catalá
    09/05/2018 CEIP La Palomera León Pablo San Juan Meléndez
    10/05/2018 Colegio San José San José de la Rinconada (Sevilla) David Ortega Sánchez
    10/05/2018 IES San Isidro Azuqueca de Henares (Guadalajara) Alejandro Sánchez-Clemente Ribes
    10/05/2018 AMPA Manuel Angel Cano Población Cistierna (León) Sergio Cuevas Saldaña
    10/05/2018 Colegio San José San José de la Rinconada (Sevilla) David Ortega Sánchez
    10/05/2018 IES Sierra De Mijas Las Lagunas de Mijas (Málaga) Marta González Sanjuan
    10/05/2018 IES de Valga Valga (Pontevedra) David Cereijo Graña
    10/05/2018 CPR Gijón Centro de profesorado y recursos Gijón (Asturias) Eugenio Fernández Ganso
    11/05/2018 Servicio de Juventud Mancomunidad Comarca de la Sidra Nava (Asturias) Alejandro Martinez Martinez
    11/05/2018 IES San Isidro Azuqueca de Henares (Madrid) Juan Pero Peña Piñón
    11/05/2018 IES Villablanca Madrid Iván Rico Catalá
    11/05/2018 IES Sevilla la Nueva Sevilla la Nueva (Madrid) Carlos Lagarón Muñoz
    11/05/2018 TAME Centro de Formación Mislata (Valencia) Carlos López Cañas
    12/05/2018 AMPA CEIP Jesús Martínez Roldán Alcanadre (La Rioja) Mª Isabel Sáenz Barrio
    14/05/2018 Centro de Acogida de Menores “Luis Amigó” Massamagrell (Valencia) Rubén Hermandis Teruel
    15/05/2018 Centro de Acogida de Menores “Luis Amigó” Massamagrell (Valencia) Rubén Hermandis Teruel
    15/05/2018 Colegio Litterator Aranjuez (Madrid) Sergio Rodríguez -Solís Guerrero
    15/05/2018 CEIP General Espartero Logroño (La Rioja) Rafael Campo González
    16/05/2018 CEPER Ribera del Guadarquivir Coria del Río (Sevilla) Andrés Alfaro Perejón
    16/05/2018 Ministerio de Educación Cultura y Deporte (MECD) de Ceuta Ceuta Ildefonso Guerrero Landín
    17/05/2018 Colegio Internacional Peñacorada Armunia (León) Eugenio Fernández Ganso
    19/05/2018 IES Sevilla la Nueva Sevilla la Nueva (Madrid) Carlos Lagarón Muñoz
    21/05/2018 Xúquer Centre Educativo Alzira (Valencia) Carmelo Sena García
    21/05/2018 Colegio San Agustín Madrid Sergio Rodríguez - Solís Guerrero
    22/05/2018 CEIP Azorín Alicante Juan Alberto Melendo Cruz
    22/05/2018 Colegio San Agustín Madrid Sergio Rodríguez - Solís Guerrero
    23/05/2018 IES Monterroso Estepona (Málaga) David Marrero Blanco
    23/05/2018 Colegio Santa Teresa León Jose Luis Ventín Sánchez
    23/05/2018 CEIP Mar de Fóra Fisterra (La Coruña) Maria Jose Miguens Iglesias
    24/04/2018 Colegio Montserrat Fuhem Madrid Sergio Rodríguez -Solís Guerrero
    24/05/2018 Xúquer Centro Educativo Alzira (Valencia) Francisco Ramírez Vicente
    24/05/2018 Aula CEMIT - Diputación de Pontevedra Pontevedra Jose María Lozoya
    25/05/2018 Instituto de Educación Secundaria Ies Pino Rueda Umbrete (Sevilla) Ramón Salado Lucena
    25/05/2018 Centro De Formación Hinarejos Albacete (Albacete) José Luís Jiménez Izquierdo
    28/05/2018 Centro de Acogida de Menores “Luis Amigó” Massamagrell (Valencia) Rubén Hermandis Teruel
    29/05/2018 Centro de Acogida de Menores “Luis Amigó” Massamagrell (Valencia) Rubén Hermandis Teruel
    30/05/2018 CEIP Arroyo San Miguel del Arroyo San Miguel del Arroyo (Valladolid) David Contejoso Mozo
    04/06/2018 Residencia Juvenil Suero de Quiñones Armunia (León) Jose Luis Ventín Sánchez
    04/06/2018 IES Río Duero Tudela de Duero (Valladolid) David Cortejoso Mozo
    06/06/2018 Ayuntamiento Campaspero Campaspero (Valladolid) David Cortejoso Mozo
    07/06/2018 IES Belén Málaga (Málaga) Miguel Fortes Sánchez
    08/06/2018 CEIP Alcarria Guadalajara (Guadalajara) Juan Pero Peña Piñón
    11/06/2018 Lucena acoge Lucena (Córdoba) David Sánchez Jiménez
    12/06/2018 Colegio Blanca de Castilla Madrid (Madrid) Fernando Mairata de Anduiza
    14/06/2018 CEIP Rico Sapena Castalla (Alicante) Carlos Rodriguez Morales
  • Primer Cuatrimestre 2018

    FECHA

    CENTRO EDUCATIVO

    LOCALIDAD

    CIBERCOOPERANTE

    09/01/2018 La Devesa School Elche Elche (Alicante) Mari Carmen González Pauelo
    11/01/2018 CEIP Emilia Pardo Bazán A Coruña David Cortejoso Mozo
    11/01/2018 IES Piramide Huesca Vicente Delgado Molina
    12/01/2018 CEIP Emilia Pardo Bazán A Coruña David Cortejoso Mozo
    12/01/2018 IES Piramide Huesca Vicente Delgado Molina
    12/01/2018 IES Antonio Gaudí Coslada (Madrid) Carlos Lagarón Muñoz
    15/01/2018 IES Juan de Aréjula Lucena (Córdoba) David Sánchez Jiménez
    16/01/2018 IES Antonio Gaudí Coslada (Madrid) Carlos Lagarón Muñoz
    16/01/2018 La Devesa School Elche Elche (Alicante) Mari Carmen González Pauelo
    16/01/2018 IES Arguineguín Morgán (Las Palmas) Miguel Angel Olivares Abengozar
    16/01/2018 Centro Cultural Ateneo Ourense Ourense Belén Pérez Rodríguez
    16/01/2018 IES Marques de Comares Lucena (Córdoba) David Sánchez Jiménez
    17/01/2018 IES Marques de Comares Lucena (Córdoba) David Sánchez Jiménez
    17/01/2018 Colegio Blanca de Castilla Madrid David Sánchez Jiménez
    18/01/2018 IES Marques de Comares Lucena (Córdoba) David Sánchez Jiménez
    18/01/2018 Asociación Solidarios Por León León Mario Vega Sanchez
    19/01/2018 IES Antonio Gaudi Coslada (Madrid) Carlos Lagarón Muñoz
    19/01/2018 IES Marques de Comares Lucena (Córdoba) David Sánchez Jiménez
    22/01/2018 Alkal'a Nahar Lucena (Córdoba) David Sánchez Jiménez
    22/01/2018 IES Juan de Árejula Alcalá de Henares (Madrid) Enrique Larriba Gonzalez
    23/01/2018 IES ValdeHierro Toledo Iván Rico Pérezz
    23/01/2018 La Devesa School Elche (Alicante) Mari Carmen González Pauelo
    23/01/2018 Centro Cultural Ateneo Ourense Ourense Belén Pérez Rodríguez
    24/01/2018 CEIP Sor Ángela de la Cruz Sevilla Andrés Alfaro Perejón
    24/01/2018 IES Marques de Comares Lucena (Córdoba) David Sánchez Jiménez
    24/01/2018 IES Sem Tob Carrión de los Condes (Palencia) Marta Sanchez Valdeon
    25/01/2018 IES San Andrés Villabalter (León) Sergio Cuevas Saldaña
    25/01/2018 Colegio Salesianos San Antonio Abad Valencia Carmen Serrano Durbá
    27/01/2018 Grupo SCOUT MARGYJP Torreagüera (Murcia) Jose Tomás Jimenez
    29/01/2018 IES Marquén de Comares Lucena (Córdoba) David Sánchez Jiménez
    30/01/2018 Centro del Profesorado de Guadix Guadix (Granada) Luis Serrano Donaire
    30/01/2018 Colegio Vegasur San Martín de la Vega (Madrid) Carlos Redondo Cuadrado
    30/01/2018 ATENEO OURENSE - Centro Cultural Marcos Valcárcel Orense Jose María Lozoya
    31/01/2018 CEIP Pintor Tomás Camarero Bargas (Toledo) Santiago Crespo Heras
    31/01/2018 IES Marquén de Comares Lucena (Córdoba) David Sánchez Jiménez
    31/01/2018 Colegio Santa Beatriz de Silva Madrid Alberto Galindo Caballero
    31/01/2018 IES Antonio Gaudí Coslada (Madrid) Carlos Lagarón Muñoz
    01/02/2018 IES Norba Caesarina Cáceres Irene Carrasco Santano
    01/02/2018 Colegio Público San Gabriel Galindo - Salcedillo (Vizcaya) Rafael Campo González
    01/02/2018 CFIE Soria Soria David Cortejoso Mozo
    02/02/2018 Colegio Concertado María Reina Madrid Alberto Galindo Caballero
    03/02/2018 Colegio Sagrado Corazón Vitoria (Álava) Rafael Campo González
    05/02/2018 IES Marques de Comares Lucena (Córdoba) David Sánchez Jiménez
    05/02/2018 CEIP Cerros Chicos Las Palmas David Sánchez Jiménez
    05/02/2018 CEIP Iberia San Martín de la Vega (Madrid) José Vidal Bolaños Betancort
    05/02/2018 CEO Camino de Santiago La Virgen del Camino (León) Jose Luis Ventín Sánchez
    05/02/2018 Cruz Roja Española Cuenca Jose Santiago Macharal de la Fuente
    05/02/2018 IES Plurilingüe Rafael Dieste La Coruña Santiago Rey Asorey
    06/02/2018 Colegio Jesús-María Murcia Carmen Dicenta Escribano
    06/02/2018 Centro Guadalinfo Umbrete Murcia Carmen Dicenta Escribano
    06/02/2018 Colegio Sagrado Corazón Umbrete (Sevilla) Ramon Salado Lucena
    06/02/2018 Colegio Villa Patro Lardero (La Rioja) Mª Isabel Sáenz Barrio
    06/02/2018 Biblioteca Pública Municipal Lucena (Córdoba) David Sánchez Jiménez
    06/02/2018 Centro Gregorio Fernández Valladolid Luis Ruiz Calleja
    06/02/2018 IES Ribera del Tajo Talavera de la Reina (Toledo) Oscar Martín Morales
    06/02/2018 Centro Cultural Ateneo Ourense Ourense Belén Pérez Rodríguez
    06/02/2018 IES Rosalía de Castro Santiago de Compostela Beatriz Calavia Rodríguez
    06/02/2018 Colegio Lourde Fuhem Madrid Carlos Lagarón Muñoz
    06/02/2018 IES Gerald Brenan Alhaurín de la Torre (Málaga) Juan José Haro Fabuel
    07/02/2018 CEIP Iberia San Martín de la Vega (Madrid) José Vidal Bolaños Betancort
    07/02/2018 Colegio Vegasur San Martín de la Vega (Madrid) Félix Moya Aparicio
    07/02/2018 IES Marqués de Comares Lucena (Córdoba) David Sánchez Jiménez
    07/02/2018 IES Hermanos Machado Dos Hermanas (Sevilla) Diego Justo Tinoco Gago
    08/02/2018 IES Hermanos Machado Dos Hermanas (Sevilla) Diego Justo Tinoco Gago
    08/02/2018 Caxton Collegue Puçol (Valencia) Raul Carretero Cuestas
    08/02/2018 CEIP Clara Campoamor San Martín de la Vega (Madrid) Félix Moya Aparicio
    08/02/2018 CEIP Manuel Fernández Churriana (Málaga) Marta González Sanjuan
    08/02/2018 CEO Camino de Santiago La Virgen del Camino (León) José Luis Ventín Sánchez
    08/02/2018 IES Norba Caesarina Cáceres Irene Carrasco Santano
    08/02/2018 IES Valde Hierro Toledo Iván Rico Pérez
    08/02/2018 IES Salvador de Madariaga La Coruña Santiago Rey Asorey
    09/02/2018 Colegio Salesianos "San Ignacio" Cádiz Eduardo Carmona Garia
    09/02/2018 CEPA La Albufera Madrid Carlos Lagarón Muñoz
    09/02/2018 MONDRAGON UNIBERTSITATEA. FACULTAD DE EDUCACIÓN Eskoriatza (Gipuzkoa) Jokin Cuello Carretero
    12/02/2018 IES Marques de Comares Lucena (Córdoba) David Sánchez Jiménez
    13/02/2018 IES Marques de Comares Lucena (Córdoba) David Sánchez Jiménez
    13/02/2018 Colegio Blanca de Castilla Madrid Fernando Mairata de Anduiza
    14/02/2018 IES Albal Albal (Valencia) Francisco Javier Marqués Pons
    15/02/2018 APA Colegio Claret Don Benito (Badajoz) Javier Alfaro Ramos
    15/02/2018 Radio Lucena Lucena (Córdoba) David Sánchez Jiménez
    15/02/2018 Centro Cultural y Oficina de Información Juvenil Villaviciosa (Asturias) Eugenio Fernández Ganso
    15/02/2018 CRA Sangarcia Muñopedro (Segovia) Sergio Calva Méndez
    15/02/2018 Ayuntamiento de Villada Villada (Palencia) Sergio Cuevas Saldaña
    16/02/2018 Colegio Salesianos "San Ignacio" Cádiz Eduardo Carmona Garia
    16/02/2018 IES Marqués de Comares Lucena (Córdoba) David Sánchez Jiménez
    19/02/2018 IES Rafael Alberti Cádiz Pedro Repeto Duran
    19/02/2018 IES Arca Real Valladolid elson Solano Arboleda
    20/02/2018 Colegio Santa Teresa León Jose Luis Ventín Sánchez
    20/02/2018 Ateneo Ourense - Centro Cultural Marcos Valcárcel Ourense Jose María Lozoya
    20/02/2018 CEPA La Albufera Madrid Carlos Lagarón Muñoz
    21/02/2018 IES Arca Real Valladolid elson Solano Arboleda
    21/02/2018 Colegio Liceo Castilla Burgos Nelson Solano Arboleda
    21/02/2018 CEIP Poeta Carlos Álvarez Jerez de la Frontera (Cádiz) Germán Albalate Galván
    22/02/2018 Colegio San Estanislao de Kostka Salamanca Marta Sánchez Valdeón
    22/02/2018 IES El Grao Valencia Yolanda Corral Murcia
    22/02/2018 Sagrado Corazón de Jesús Alcalá de Henares (Madrid) Enrique Larriba Gonzalez
    22/02/2018 Radio Lucena SL Lucena Córdoba) Enrique Larriba Gonzalez
    22/02/2018 IES Rafael Alberti Cádiz Pedro Repeto Duran
    23/02/2018 IES Rafael Alberti Cádiz Pedro Repeto Duran
    23/02/2018 IES Cuatro Caminos Don Benito (Badajoz) Javier Alfaro Ramos
    23/02/2018 Sagrado Corazón de Jesús Alcalá de Henares (Madrid) Enrique Larriba Gonzalez
    23/02/2018 CEIP Dulce Chacón Rivas-Vaciamadrid (Madrid) Enrique Maza Sánchez
    23/02/2018 IES Arca Real Valladolid elson Solano Arboleda
    24/02/2018 Las Cigarreras Alicante Mari Carmen González Pajuelo
    25/02/2018 Cruz Roja Juventud Santiago Santiago de Compostela (La Coruña) Belén Pérez Rodríguez
    26/02/2018 CEIB Arteaga Suciana (Murcia) José Martinez Marín
    27/02/2018 ATENEO OURENSE - Centro Cultural Marcos Valcárcel Orense Belén Pérez Rodríguez
    27/02/2018 Colegio Lourde Fuhem Madrid Carlos Lagarón Muñoz
    27/02/2018 Colegio Pablo VI A Rúa(Orense) Carlos Lagarón Muñoz
    28/02/2018 Escola Maestre Agustín Barrberà Amposta (Tarragona) Marc Recio Cazorla
    28/02/2018 IES Marqués de Comares Lucena (Córdoba) David Sánchez Jiménez
    28/02/2018 Colegio Lourde Fuhem Madrid Carlos Lagarón Muñoz
    01/03/2018 Colegio Purísima Concepción Quart de Poblet (Valencia) Daniel Gonzalez León
    02/03/2018 IES Marqués de Comares Lucena (Córdoba) David Sánchez Jiménez
    04/03/2018 Parroquia San Vicente de Paul Valdemoro(Madrid) Fernando Mairata de Anduiza
    05/03/2018 Colegio Las Veredas Colmenarejo (Madrid) Alberto León Díaz
    05/03/2018 IES La Jarcia Puerto Real (Cádiz) Germán Albalate Galván
    05/03/2018 Escuela Ideo Madrid Iván Vázquez y de la Barga
    06/03/2018 ATENEO OURENSE - Centro Cultural Marcos Valcárcel Orense Jose María Lozoya
    06/03/2018 Colegio San Agustín Madrid Iván Váquez y de la Barga
    06/03/2018 CEMIT Betanzos Betanzos (La Coruña) Carmelo Jesús Toledo Gavilán
    06/03/2018 Colegio Jesús-María Murcia Murcia Carmen Dicenta Escribano
    07/03/2018 Colegio San Agustín Madrid Iván Váquez y de la Barga
    07/03/2018 Escuela de Ingeniería Industrial de la Universidad de Vigo Vigo Belén Pérez Rodríguez
    07/03/2018 IES Hermanos Machado Dos Hermanas (Sevilla) Diego Justo Tinoco Gago
    07/03/2018 Colegio Lourde Fuhem Madrid Carlos Lagarón Muñoz
    08/03/2018 CEMIT Betanzos Betanzos (La Coruña) Carmelo Jesús Toledo Gavilán
    08/03/2018 Colegio Villamadrid Madrid Sergio Rodríguez -Solís Guerrero
    09/03/2018 Colegio Juan Pablo II Alcorcón Alcorcón (Madrid) Fernando Mairata de Anduiza
    11/03/2018 Parroquia San Vicente de Paul Valdemoro (Madrid) Fernando Mairata de Anduiza
    12/03/2018 CEIP Jaume I El Conquerido Catarroja (Valencia) Jorge Sanchez López
    12/03/2018 CRA de Armellada Armellada (León) Jose Luis Ventín Sánchez
    13/03/2018 ATENEO OURENSE - Centro Cultural Marcos Valcárcel Orense Belén Pérez Rodríguez
    13/03/2018 IES Francisco Romero Vargas Jerez de la Frontera (Cádiz) Juan José Domenech Sánchez
    13/03/2018 Colegio Marista Centro Cultural Vallisoletano Valladolid Nelson Solano Arboleda
    14/03/2018 Facultad de Informática de la Universidad Complutense de Madrid Madrid Daniel García Baameiro
    14/03/2018 Audiogil Castellón José Ángel Navarro Cantavella
    14/03/2018 Colegio Santa Teresa León Jose Luis Ventín Sánchez
    14/03/2018 Cruz Roja Juventud Santiago Santiago de Compostela (La Coruña) Belén Pérez Rodríguez
    15/03/2018 CEIP Nova Híspalis Sevilla la Nueva (Madrid) Carlos Lagarón Muñoz
    16/03/2018 CEIP Nova Híspalis Sevilla la Nueva (Madrid) Carlos Lagarón Muñoz
    19/03/2018 Colegio Marista Centro Cultural Vallisoletano Valladolid Nelson Solano Arboleda
    20/03/2018 CEIP Nova Híspalis Sevilla la Nueva (Madrid) Carlos Lagarón Muñoz
    20/03/2018 Escuela Ideo Madrid Iván Vázquez y de la Barga
    20/03/2018 Centro Guadalinfo Umbrete Umbrete (Sevilla) Ramón Salado Lucena
    21/03/2018 IES Juan Carlos I Cádiz Antonio Jesús Milina Cabrera
    21/03/2018 Ntra. Sra. del Carmen - Fundación Educación Alternativa 1826 Ciempozuelos (Madrid) Sergio Rodríguez -Solís Guerrero
    22/03/2018 CEIP Pío Baroja Móstoles (Madrid) Iván Rico Catalá
    22/03/2018 OLH/FPB Mungia Munguía (Vizcaya) Rafael Campo González
    26/03/2018 IES Enric Valor Castalla (Alicante) Juan Alberto Melendo Cruz
    27/03/2018 Colegio Inmaculada de Gijón Gijón (Asturias) Eugenio Fernández Ganso
    27/03/2018 CEIP Rico Sapena Castalla (Alicante) Carlos Rodriguez Morales
    27/03/2018 Colegio Discípulas de Jesús León Marta Sánchez Valdeón
    27/03/2018 IES Los Valles Camarzana de Tera (Zamora) Alfonso herrero Lena
    27/03/2018 IES L'Estació Onteniente (Valencia) Yolanda Corral Murcia
    02/04/2018 IES Ataúlfo Argenta Castro Urdiales (Cantabria) Jaime López Martínez
    03/04/2018 Colegio Español de Rabat Rabat (Marruecos) Bartolomé Marque Cabeza
    05/04/2018 Colegio Español de Rabat Rabat (Marruecos) Bartolomé Marque Cabeza
    05/04/2018 CEPA La Albufera Madrid Carlos Lagarón Muñoz
    06/04/2018 CEIP Torresoto Jerez de la Frontera (Cádiz) Juan José Domenech Sánchez
    10/04/2018 IES Peñamayor Nava (Asturias) Eugenio Fernández Ganso
    11/04/2018 Colegio San Gabriel Madrid Sergio Rodríguez -Solís Guerrero
    12/04/2018 CPR Gijón Centro de profesorado y recursos Gijón (Asturias) Eugenio Fernández Ganso
    13/04/2018 Asociación de Vecinos Tío Jorge - Arrabal Zaragoza Pedro González Carvajal
    16/04/2018 IES La Jarcia Puerto Real (Cádiz) Germán Albalate Galvan
    17/04/2018 IES Isidra de Guzmán Alcalá de Henares (Madrid) Enrique Larriba González
    18/04/2018 Ampa Colegio Nuestra Señora del Carmen León Eugenio Fernández Ganso
    18/04/2018 CPI Os Dices Os Dices - Rois (La Coruña) Beatriz Calavia Rodríguez
    18/04/2018 IES Juan Martín el Empecinado Aranda de Duero (Burgos) Rafael Campo González
    19/04/2018 Colegio Santa Teresa León Maria Soledad Aldonza Vivanco
    20/04/2018 Colegio San Jose Esclavas Scj Cádiz Germán Albalate Galvan
    20/04/2018 Aula Campus Burjassot (Valencia) Raul Carretero Cuestas
    20/04/2018 ViewNext Madrid Daniel García Baameiro
    23/04/2018 Mare De Dèu De L'Olivar II Alaquàs (Valencia) Yolanda Corral Murcia
    23/04/2018 CEIP Campanar Valencia Francisco Ramírez Vicente
    23/04/2018 IES Isidra de Guzmán Alcalá de Henares (Madrid) Manuel Asenjo Ayllón
    23/04/2018 CEIP La Aneja Alicante Mari Carmen González Pajuelo
    24/04/2018 IES Astorga Astorga (León) Jose Luis Ventín Sánchez
    24/04/2018 CEO Camino de Santiago La Virgen del Camino (León) Jose Luis Ventín Sánchez
    24/04/2018 Colegio Pablo VI A Rúa (Orense) Ismael López Aparicio
    24/04/2018 CEIP PINAR DE SAN JOSÉ Madrid Enrique Maza Sánchez
    25/04/2018 IES Poeta Paco Molla Petrer (Alicante) Yolanda Corral Murcia
    25/04/2018 Inmaculada Jesuitas Alicante José Pascual Bleda Moreno
    25/04/2018 CEIP Campanar Valencia Francisco Ramírez Vicente
    26/04/2018 CEIP PINAR DE SAN JOSÉ Madrid Enrique Maza Sánchez
    26/04/2018 IES EL GRECO Toledo Miguel Ángel Llamas Duque
    26/04/2018 CEIP Luis Vives León Jose Luis Ventín Sánchez
    26/04/2018 IES Parque de Monfragüe Plasencia (Cáceres) Javier Rolo Herrera
    26/04/2018 CEIP Campanar Valencia Francisco Ramírez Vicente
    26/04/2018 CEIP Maestro Padilla Madrid Carlos Lagarón Muñoz
    27/04/2018 IES Parque de Monfragüe Plasencia (Cáceres) Javier Rolo Herrera
    27/04/2018 Centro Sociocultural Valdeganga (Albacete) Francisco Javier Pérez Gil
    27/04/2018 Centro de Enseñanza La Encarnación Villena (Alicante) José Francisco Abad Escoda
  • Tercer Cuatrimestre 2017

    FECHA

    CENTRO EDUCATIVO

    LOCALIDAD

    CIBERCOOPERANTE

    27/09/2017 CEIP Legazpi Arroyomolinos (Madrid) Carlos Lagarón Muñoz
    29/09/2017 PaellaCon Valencia Yolanda Corral Murcia
    29/09/2017 Semana Videojuego Valtierra Valtierra (Navarra) Rubén García Arcega
    04/10/2017 Hogar El Olivo Madrid Carlos Lagarón Muñoz
    04/10/2017 Ayuntamiento de Siero Pola de SIero (Asturias) Nelson Solano Arboleda
    04/10/2017 CEIP Legazpi Arroyomolinos (Madrid) Carlos Lagarón Muñoz
    05/10/2017 Ayuntamiento de Siero La Fresneda (Asturias) Nelson Solano Arboleda
    09/10/2017 Colegio San José Ciudad Real Diego Urruchi Mohino
    11/10/2017 Na Rua-Espabila Vigo Belén Pérez Rodriguez
    16/10/2017 CIfasa Efa Moratalaz Manzanares (Ciudad Real) Diego Urruchi Mohino
    17/10/2017 CEIP Nuestra Sra. de la Fuensanta Beniajan (Murcia) José Tomás Jimenez
    19/10/2017 CEIP General Espartero Logroño (La Rioja) Mª Isabel Sáenz Barrio
    19/10/2017 Colegio San José Ciudad Real Diego Urruchi Mohino
    21/10/2017 Biblioteca Municipal Gonzalo de Berceo Burgos Paz de la Hera Díez
    21/10/2017 Ludoteca Once Upon a Time Guadalajara Juan Antonio Robledo Pescador
    21/10/2017 Teatro TYL TYL Navalcarnero (Madrid) Carlos Lagarón Muñoz
    23/10/2017 IES Isidra de Guzmán Alcalá de Henares (Madrid) David Hellín Asensio
    23/10/2017 Colegio María Reina Madrid Alberto Galindo Caballero
    24/10/2017 Colegio María Auxiliadora Salamanca Angel Luis Benito Rodero
    25/10/2017 CEPA Joaquín Sorolla Madrid Sergio Rodríguez-Solís Guerrero
    26/10/2017 CC Amor de Dios Madrilejos (Toledo) Carlos Lagarón Muñoz
    30/10/2017 Colegio Alba Torrejón de Ardoz (Madrid) David Hellín Asensio
    31/10/2017 IES Puzol Puzol (Valencia) Elena Campaña Marqués
    02/11/2017 IES Juan Carlos I Ciempozuelos (Madrid) Iván Rodríguez Martín
    03/11/2017 Colegio Alba Torrejón de Ardoz (Madrid) David Hellín Asensio
    06/11/2017 Colegio Escuelas Pías Alcalá de Henares (Madrid) David Hellín Asensio
    07/11/2017 AMPA Colegio El Valle Las Tablas Madrid Daniel García Baameiro
    07/11/2017 Hijas de San José Jerez de la Frontera (Cádiz) Juan José Domenech Sánchez
    08/11/2017 IES Puzol Puzol (Valencia) Elena Campaña Marqués
    08/11/2017 Hijas de San José Jerez de la Frontera (Cádiz) Juan José Domenech Sánchez
    09/11/2017 Lucena Acoge Lucena (Córdoba) David Sánchez Jimenez
    09/11/2017 IES Juan Carlos I Ciempozuelos (Madrid) Estrella González Martín
    09/11/2017 IES Arguineguín Mogán (Las Palmas) Miguel Angel Olivares Abengozar
    10/11/2017 Colegio Nuestra Señora del Carmen Cádiz Antonio Jesús Molina Cabrera
    14/11/2017 AMPA Colegio El Valle Las Tablas Madrid Daniel García Baameiro
    14/11/2017 IES Anselmo Lorenzo San Martín de la Vega (Madrid) Carlos Redondo Cuadrado
    14/11/2017 Colegio Escuelas Pías Alcalá de Henares (Madrid) David Hellín Asensio
    15/11/2017 Centro cultural Alcalde Antonio Carpio Montilla (Córdoba) David Sánchez Jiménez
    15/11/2017 IES Puzol Puzol (Valencia) Elena Campaña Marqués
    15/11/2017 IES Nuestra Señora de la Cueva Santa Segorbe (Castellón) Carmen Serrano Durbá
    16/11/2017 IES Arguineguín Mogán (Las Palmas) Miguel Angel Olivares Abengozar
    16/11/2017 IES Anselmo Lorenzo San Martín de la Vega (Madrid) Carlos Redondo Cuadrado
    18/11/2017 Punto de Información Juvenil Cabezón de Pisuerga (Valladolid) David Cortejoso Mozo
    20/11/2017 IES Arguineguín Mogán (Las Palmas) Miguel Angel Olivares Abengozar
    20/11/2017 IES Isidra de Guzmán Alcalá de Henares (Madrid) David Hellin Asensio
    21/11/2017 AMPA Colegio El Valle Las Tablas Madrid Daniel García Baameiro
    21/11/2017 IES Isidra de Guzmán Alcalá de Henares (Madrid) David Hellin Asensio
    21/11/2017 IES Anselmo Lorenzo San Martín de la Vega (Madrid) Carlos Redondo Cuadrado
    21/11/2017 CRA Quintana de Rueda Quintana de Rueda (León) Jaime López Martínez
    22/11/2017 IES Isidra de Guzmán Alcalá de Henares (Madrid) David Hellin Asensio
    22/11/2017 IES Juan de Aréjula Lucena (Córdoba) David Sánchez Jiménez
    23/11/2017 IES Juan de Aréjula Lucena (Córdoba) David Sánchez Jiménez
    23/11/2017 IES Isidra de Guzmán Alcalá de Henares (Madrid) David Hellin Asensio
    24/11/2017 IES Juan de Aréjula Lucena (Córdoba) David Sánchez Jiménez
    24/11/2017 IES Isidra de Guzmán Alcalá de Henares (Madrid) David Hellin Asensio
    24/11/2017 Colegio Nuestra Señora del Carmen Cádiz Antonio Jesús Molina Cabrera
    27/11/2017 IES Juan de Aréjula Lucena (Córdoba) David Sánchez Jiménez
    27/11/2017 IES Arguineguín Mogán (Las Palmas) Miguel Angel Olivares Abengozar
    28/11/2017 AMPA Colegio El Valle Las Tablas Madrid Daniel García Baameiro
    28/11/2017 Servicio de Familia y Menores de Toledo Toledo David Cortejoso Mozo
    28/11/2017 Colegio Marista Champagnat Guadalajara David Hellin Asensio
    28/11/2017 IES Juan de Aréjula Lucena (Córdoba) David Sánchez Jiménez
    28/11/2017 Ayuntamiento de Pinto Pinto (Madrid) Estrella González Martín
    29/11/2017 IES Juan de Aréjula Lucena (Córdoba) David Sánchez Jiménez
    29/11/2017 Servicio de Familia y Menores de Toledo Toledo David Cortejoso Mozo
    29/11/2017 IES Puzol Puzol (Valencia) Elena Campaña Marqués
    30/11/2017 IES Juan de Aréjula Lucena (Córdoba) David Sánchez Jiménez
    30/11/2017 CEIP Franciso Valdés Don Benito (Badajoz) Javier Alfaro Ramos
    30/11/2017 Ayuntamiento de Burgos/Área de Familia e Infancia Burgos David Cortejoso Mozo
    30/11/2017 Complejo Educativo Cheste Cheste (Valencia) Elena Campaña Marqués
    01/12/2017 Colegio Virgen del Carmen Toledo Leonardo Antonio de la Osa Pavón
    03/12/2017 Hogar El Olivo Madrid Carlos Lagarón Muñoz
    04/12/2017 IES Juan de Aréjula Lucena (Córdoba) David Sánchez Jiménez
    04/12/2017 CEIP Príncipe Felipe Umbrete (Sevilla) Ramón Salado Lucena
    05/12/2017 IES Juan de Aréjula Lucena (Córdoba) David Sánchez Jiménez
    11/12/2017 IES Juan de Aréjula Lucena (Córdoba) David Sánchez Jiménez
    12/12/2017 IES Clara Campoamor Lucena (Córdoba) David Sánchez Jiménez
    12/12/2017 Colegio J.H. Newman Madrid David Hellín Asensio
    12/12/2017 Fundación San Juan Bautista Valencia Yolanda Corral Murcia
    13/12/2017 Fundación San Juan Bautista Valencia Yolanda Corral Murcia
    13/12/2017 IES Clara Campoamor Lucena (Córdoba) David Sánchez Jiménez
    13/12/2017 IES Juan de Aréjula Lucena (Córdoba) David Sánchez Jiménez
    13/12/2017 Colegio Discípulas de Jesús León José Luis Ventín Sánchez
    14/12/2017 IES Juan de Aréjula Lucena (Córdoba) David Sánchez Jiménez
    14/12/2017 IES Clara Campoamor Lucena (Córdoba) David Sánchez Jiménez
    14/12/2017 Audiogil Castellón José Ángel Navarro Cantavella
    15/12/2017 IES Juan de Aréjula Lucena (Córdoba) David Sánchez Jiménez
    15/12/2017 IES Clara Campoamor Lucena (Córdoba) David Sánchez Jiménez
    15/12/2017 CE Los Olivos Molina de Segura (Murcia) María José Candel Romero
    15/12/2017 Ayuntamiento de Garrafe de Torío Garrafe de Torío (León) Luis Miguel González García
    15/12/2017 Centro de Información Juvenil L'Arrossera Almussafes (Valencia) Óscar Padial Díaz
    18/12/2017 IES Juan de Aréjula Lucena (Córdoba) David Sánchez Jiménez
    18/12/2017 Parroquia Asunción de Nuestra Señora Villalbilla (Madrid) David Hellin Asensio
    18/12/2017 Colegio Público Juan Yagüe Logroño (La Rioja) Óscar León García
    18/12/2017 IES Pablo Serrano Zaragoza Luis Ramón Serrano Peris
    19/12/2017 Colegio Público Juan Yagüe Logroño (La Rioja) Óscar León García
    19/12/2017 Colegio La Purísima Lucena (Córdoba) David Sánchez Jiménez
    19/12/2017 Parroquia Los Hueros Los Hueros (Madrid) David Hellin Asensio
    20/12/2017 IES Juan de Aréjula Lucena (Córdoba) David Sánchez Jiménez
    20/12/2017 IES Clara Campoamor Lucena (Córdoba) David Sánchez Jiménez
    20/12/2017 Parroquia Zulema Villalbilla (Madrid) David Hellin Asensio
    20/12/2017 Escuela Técnica Superior de Ingeniería de la Universidad de Valencia Burjassot (Valencia) Francisco Javier Marqués Pons
    21/12/2017 IES Juan de Aréjula Lucena (Córdoba) David Sánchez Jiménez
    21/12/2017 IES Clara Campoamor Lucena (Córdoba) David Sánchez Jiménez
    21/12/2017 Audiogil Castellón José Ángel Navarro Cantavella
    21/12/2017 Parroquia Zulema Villalbilla (Madrid) David Hellin Asensio
    21/12/2017 Parroquia Asunción de Nuestra Señora Villalbilla (Madrid) David Hellin Asensio
    21/12/2017 Parroquia Los Hueros Los Hueros (Madrid) David Hellin Asensio
    22/12/2017 Parroquia Loeches Loeches (Madrid) David Hellin Asensio
    23/12/2017 Parroquia Loeches Loeches (Madrid) David Hellin Asensio
  • Segundo Cuatrimestre 2017

    FECHA

    CENTRO EDUCATIVO

    LOCALIDAD

    CIBERCOOPERANTE

    02/05/2017 PIJ Ayto. de Campaspero Campaspero (Valladolid) David Cortejoso Mozo
    02/05/2017 IES San Andrés Villabalter (León) Sergio Cuevas Saldaña
    03/05/2017 IES Francisco de Quevedo Madrid Marina Parrado Rollán
    03/05/2017 Paula Montal Ikastetxea Vitoria (Álava) Rafael Campo González
    04/05/2017 Colegio Santa Ana y San Rafael Madrid Oscar Martin Morales
    04/05/2017 CEIP Salvador Dalí Los Hueros - Villalbilla (Madrid) Francisco Nadador Sánchez-Seco
    08/05/2017 Concejalía de Educación, Ayuntamiento de Sevilla la Nueva Sevilla la Nueva (Madrid) Carlos Lagarón Muñoz
    09/05/2017 Escuela de Formación Profesional Virgen del Buen Suceso La Robla (León) José Luis Ventín Sánchez
    09/05/2017 IES Iliberis Atarfe Atarfe (Granada) José Serrano Almansa
    09/05/2017 CEIP Hermanos Torá Humanes de Madrid (Madrid) Carlos Lagarón Muñoz
    10/05/2017 IES Severo Ochoa Elche (Alicante) Yolanda Corral Murcia
    10/05/2017 Fundación Camiña Social A Coruña Santiago Rey Asorey
    10/05/2017 Colegio Corazón Inmaculado Madrid Fernando Mairata de Anduiza
    10/05/2017 IES Alixar Castilleja de la Cuesta (Sevilla) Vicente Moncholi Cebrián
    12/05/2017 Colegio Diocesano Asunción de Nuestra Señora Ávila Carlos Morales Diego
    12/05/2017 Colegio Sagrado Corazón Salamanca Angel Luis Benito Rodero
    15/05/2017 IES Leonardo Chabacier Calatayud (Zaragoza) Roberto Bazán Sancho
    16/05/2017 Colegio Divina Pastora León Iván Martíns Rodríguez
    16/05/2017 Nuestra Señora del Carmen León José Luis Ventín Sánchez
    16/05/2017 IES Eras de Renueva León José Luis Ventín Sánchez
    16/05/2017 IES María Casares Oleiros (A Coruña) Carmelo Jesús Toledo Gavilán
    16/05/2017 Colegio Divino Maestro Salamanca Javier Romero Muñoz
    16/05/2017 CEIP San Isidoro Sevilla Salvador Gamero Casado
    16/05/2017 IES Isaac Newton Madrid José Mejuto Carril
    16/05/2017 CEIP Alcarria Guadalajara Alberto Robles Rodriguez
    16/05/2017 IES Eras de Renueva León Norberto Nosti Navarro
    16/05/2017 Colegio Paula Montal Astorga (León) Ismael López Aparicio
    16/05/2017 Juan Pablo II Madrid Fernando Mairata de Anduiza
    16/05/2017 IES Peñamayor Nava (Asturias) Alejandro Martínez Martínez
    16/05/2017 Thos i Codina Mataró (Barcelona) Selva María Orejón Lozano
    16/05/2017 IES Juan Carlos I Madrid Estrella González Martín
    16/05/2017 La Merced y San Francisco Javier Burgos Rafael Campo González
    16/05/2017 Centro Educativo La Milagrosa Gijón (Asturias) Eugenio Fernández Ganso
    16/05/2017 Centro de Discapacitados Físicos Gravemente Afectados Cuenca José Santiago Macharal
    17/05/2017 CEIP Pedro I Tordesillas (Valladolid) David Cortejoso Mozo
    17/05/2017 IES Cruces BHI Barakaldo (Vizcaya) Carmen Basagoiti Gago
    17/05/2017 Colegio Discípulas de Jesús León Eugenio Fernández Ganso
    17/05/2017 Centro Terapéutico Residencial Campus Unidos Brea de Tajo (Madrid) Jesús Villanueva Pacheco
    17/05/2017 Nuestra Señora del Carmen La Bañeza (León) Ismael López Aparicio
    17/05/2017 IES Miguel Servet Sevilla Andrés Alfaro Perejón
    17/05/2017 IES Augustóbriga Navalmoral de la Mata (Cáceres) Pablo Espada Bueno
    17/05/2017 IES El Grao Valencia Yolanda Corral Murcia
    17/05/2017 Ayuntamiento de Vinaròs Vinaròs (Castellón) Adrián Giménez Pérez
    17/05/2017 Santa Gema Galgani Madrid José Mejuto Carril
    17/05/2017 IES Marqués de Lozoya Cuéllar (Segovia) Raúl Fernández Santos
    17/05/2017 IES Juan Carlos I Madrid Estrella González Martín
    17/05/2017 Maristak San José Ikastetxea Durango (Vizcaya) Rafael Campo González
    17/05/2017 Centro Sociocultural Latina Madrid José Mejuto Carril
    17/05/2017 IES Albericia Santander Mario Antolín Granero Burillo
    18/05/2017 Centro de Educación de Personas Adultas Infante Murcia José Martinez Marín
    18/05/2017 International School SEK el Castillo Villanueva de la Cañada (Madrid) Mario Núñez Alcázar de Velasco
    18/05/2017 UDS Granada (MEDAC) Granada Esteban González Sánchez
    19/05/2017 CEIP Al-Ándalus Utrera (Sevilla) Juan Manuel Perez Ramírez
    19/05/2017 Centro de Educación de Personas Adultas Infante Murcia José Martinez Marín
    23/05/2017 CEIPSO Nova Híspalis Sevilla la Nueva (Madrid) Carlos Lagarón Muñoz
    24/05/2017 IES Miguel Servet Sevilla Andrés Alfaro Perejón
    24/05/2017 Biblioteca Pública Joan Churat i Saurí La Torre (Valencia) Rubén Hernandis Teruel
    24/05/2017 CEIP Ana de Austria Cigales (Valladolid) David Cortejoso Mozo
    24/05/2017 Colegio Lourdes FUHEM Madrid Carlos Lagarón Muñoz
    25/05/2017 CEIP Cristobal Valera Albacete José Luis Jiménez Izquierdo
    25/05/2017 IES Tierra de Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo (Salamanca) Ángel Luis Benito Rodero
    26/05/2017 Colegio Nuestra Señora del Carmen Cádiz Antonio Jesús Molina Cabrera
    27/05/2017 Campeonato Código Activo León Eugenio Fernández Ganso
    29/05/2017 Colegio Inmaculada Concepción Córdoba Esteban González Sánchez
    30/05/2017 Colegio Sagrado Corazón Utrera (Sevilla) Juan Manuel Pérez Ramírez
    31/05/2017 CRA Padre Hoyos Torrelobatón (Valladolid) David Cortejoso Mozo
    31/05/2017 Maristak San José Ikastetxea Durango (Vizcaya) Rafael Campo González
    31/05/2017 CDM Leon II León Eugenio Fernández Ganso
    31/05/2017 Colegio Nuestra Señora del Carmen Cádiz Antonio Jesús Molina Cabrera
    02/06/2017 Asociación ByL In Edu Valencia Yolanda Corral Murcia
    02/06/2017 Colegio Montserrat FUHEM Madrid Carlos Lagarón Muñoz
    05/06/2017 CEIP Arias Montano Sevilla Salvador Gamero Casado
    06/06/2017 Colegio Británico de Aragón Zaragoza Pedro González Carvajal
    07/06/2017 CEIP Santo Domingo de Guzmán Humanes de Madrid (Madrid) Carlos Lagarón Muñoz
    19/06/2017 CEIP Andrés Segovia Ciempozuelos (Madrid) Estrella González Martín
    05/07/2017 Centro de acogida La Hortaleza La Hortaleza (Madrid) Mario Gabriel Núñez Alcázar de Velasco
    25/07/2017 Biblioteca Municipal Gonzalo de Berceo Burgos David Moreno Pérez
    28/08/2017 Tomatinacon Buñol (Valencia) Yolanda Corral Murcia
    28/08/2017 Tomatinacon Buñol (Valencia) Raúl Fuentes Ferrer
  • Primer Cuatrimestre 2017

    FECHA

    CENTRO EDUCATIVO

    LOCALIDAD

    CIBERCOOPERANTE

    11/01/2017 IES Lancia León Sergio Cuevas Saldaña
    13/01/2017 Industrias Relax, S.L. La Muela (Zaragoza) Pedro González Carvajal
    17/01/2017 CEIP Antón Sevillano Madrid Carlos Lagarón Muñoz
    18/01/2017 CEIPS Ramiro de Maeztu La Cuesta - La Laguna (Tenerife) Vicente Moncholi Cebrián
    19/01/2017 Institut Lacetània Manresa (Barcelona) Jordi Torruella Gonzalez
    23/01/2017 Centro Ocupacional Francisco Esteve Paterna (Valencia) Enrique Blat Puchades
    23/01/2017 Centro Edúcate Zaragoza Pedro González Carvajal
    24/01/2017 Colegio Salesiano San Ignacio Cádiz Rafael Jesús Montero González
    25/01/2017 Colegio Santa Rosa - FESD Zaragoza Paula Tobajas Vinuesa y Roberto Bazán Sancho
    01/02/2017 CEPER Alhucema Alhama de Granada (Granada) Vicente Moncholi Cebrián
    03/02/2017 Colegio Blanca de Castilla Madrid Fernando Mairata de Anduiza
    06/02/2017 CEIP Pablo Picasso Valladolid David Collado Álvarez
    06/02/2017 IES Serra Perenxisa Valencia Yolanda Corral Murcia
    06/02/2017 Escola Avenç Sant Cugat del Vallès (Barcelona) David Hispano Vilaseca
    06/02/2017 Colegio Salesiano San Ignacio Cádiz Daniel Pua Orozco
    06/02/2017 Colgio Santa Gema Galgani Madrid José Mejuto Carril
    06/02/2017 IES Goya Zaragoza Roberto Bazán Sancho y Paula Tobajas Vinuesa
    06/02/2017 IES Isaac Peral Madrid Fernando Mairata de Anduiza
    06/02/2017 IES Fuerte de Cortadura Cádiz Juan José Domenech Sánchez
    06/02/2017 Colegio La Asunción León Iván Martins Rodríguez
    06/02/2017 CSI-F Cantabria Santander (Cantabria) Tatsuyoshi Hattori Pedraja
    06/02/2017 Centro TAES Formación Valencia Raúl Fuentes Ferrer
    06/02/2017 Centro Educativo Salesiano Las Naves Alcalá de Henares (Madrid) Francisco Nadador Sánchez-Seco
    06/02/2017 Colegio Don Bosco Salesianos León Eugenio Fernández Ganso
    06/02/2017 IES Sahagun Sahagún (León) Sergio Cuevas Saldaña
    06/02/2017 Instituto Nazaret Barcelona Raul Cosano Puerta
    07/02/2017 CEIP Melquiades Hidalgo Cabezón de Pisuerga (Valladolid) David Collado Álvarez
    07/02/2017 Escola María García Cabanes L'aldea (Tarragona) Marco Antonio Recio Cazorla
    07/02/2017 Centro Guadalinfo Monachil Monachil (Granada) José Serrano Almansa
    07/02/2017 Colegio San Agustín Zaragoza Zaragoza Roberto Bazán Sancho y Paula Tobajas Vinuesa
    07/02/2017 CEIP Cerro de San Juan Sevilla Andrés Alfaro Perejón
    07/02/2017 CEIP General Espartero Logroño Mª Isabel Saenz Barrio
    07/02/2017 Colegio La Purísima y Santos Mártires Teruel José Antonio Magallón Civera
    07/02/2017 Escola Ramon Fuster Bellaterra (Barcelona) David Hispano Vilaseca
    07/02/2017 CEIP Cayetano Bolivar Málaga Cristóbal Fernández Romo
    07/02/2017 IES Isaac Peral Madrid Fernando Mairata de Anduiza
    07/02/2017 CEO Camino de Santiago La Virgen del Camino (León) José Luis Ventín Sánchez
    07/02/2017 Colegio Inmaculada Gijón (Asturias) Eugenio Fernández Ganso
    07/02/2017 Colegio Salesiano San Ignacio Cádiz Rafael Jesús Montero González
    07/02/2017 CRA Castellanos de Moriscos Castellanos de Moriscos (Salamanca) Carlos Morales Diego
    07/02/2017 Aulas de San Cristóbal de la Cuesta San Cristóbal de la Cuesta (Salamanca) Carlos Morales Diego
    07/02/2017 Colegio SEK Santa Isabel Madrid Mercedes Bernal del Castillo
    07/02/2017 IES San Andrés del Rabanedo Villabalter (León) Sergio Cuevas Saldaña
    07/02/2017 CSI-F Cantabria Santander (Cantabria) Tatsuyoshi Hattori Pedraja
    07/02/2017 IES Francisco Umbral Cienpozuelos (Madrid) Ivan Rodríguez Martín
    07/02/2017 COITIVIGO - Colegio Oficial de Ingenieros Técnicos Industriales de Vigo Vigo Jorge Cerqueiro Pequeño y Belén Pérez Rodríguez
    07/02/2017 Ayuntamiento de Tudela de Duero Tudela de Duero (Valladolid) David Cortejoso Mozo
    07/02/2017 Hogar el Olivo Madrid Carlos Lagarón Muñoz
    07/02/2017 Amaranto Group Cuenca José Luis Jiménez Izquierdo
    07/02/2017 IES La Cabrera La Cabrera (Madrid) Carlos Cuesta García-Romeu
    07/02/2017 IES Francisco Umbral Cienpozuelos (Madrid) Estrella González Martín
    07/02/2017 IES Salvador de Madariaga A Coruña Santiago Rey Asorey
    07/02/2017 CEIP Posadas Carvajal Huevar del Aljarafe (Sevilla) Francisco de Borja Viejo Arenal
    07/02/2017 IES Camino Romano Cuenca Raúl Fernández Santos
    07/02/2017 IES Camino Romano Cuenca Sergio Rodríguez -Solís Guerrero
    07/02/2017 Colegio Inmaculada Concepción Vitoria-Gasteiz (Álava) Francisco Manuel Gallardo Pedraza
    07/02/2017 Colegio San Ignacio de Loyola Alcalá de Henares (Madrid) Francisco Nadador Sánchez-Seco
    07/02/2017 Centro Educativo Salesiano Las Naves Alcalá de Henares (Madrid) Francisco Nadador Sánchez-Seco
    08/02/2017 IES Francisco Umbral Cienpozuelos (Madrid) Estrella González Martín
    08/02/2017 Colegio Juan de Lanuza Zaragoza Pedro González Carvajal
    08/02/2017 Colegio Salesiano Fundación Masaveu Oviedo (Asturias) Eugenio Fernández Ganso
    08/02/2017 IES Antonio Gaudi Coslada (Madrid) Carlos Lagarón Muñoz
    08/02/2017 IES Eduardo Pondal Santiago de Compostela (A Coruña) Beatriz Calavia Rodríguez
    08/02/2017 IES Sahagun Sahagún (León) Sergio Cuevas Saldaña
    09/02/2017 Colegio SEK Santa Isabel Madrid Mercedes Bernal del Castillo
    10/02/2017 Colegio SEK Santa Isabel Madrid Mercedes Bernal del Castillo
    10/02/2017 IES Antonio García Bellido León José Luis Ventín Sánchez
    10/02/2017 CEIP Gregorio Canella Villalbilla (Madrid) Manuel Asenjo Ayllón
    10/02/2017 Escola Frederic Mistral - Tècnic Eulàlia Barcelona David Hispano Vilaseca
    10/02/2017 CEIP Gonzalo de Córdoba Valladolid David Cortejoso Mozo
    10/02/2017 IES Sahagun Sahagún (León) Sergio Cuevas Saldaña
    13/02/2017 Colegio Lourdes Fuhem Madrid Carlos Lagarón Muñoz
    13/02/2017 IES Eduardo Pondal Santiago de Compostela (A Coruña) Beatriz Calavia Rodríguez
    13/02/2017 IES Sahagun Sahagún (León) Sergio Cuevas Saldaña
    13/02/2017 IES Puzol Puzol (Valencia) Elena Campaña Marqués
    13/02/2017 CEIP “EL ÁLAMO” Madrid Carlos Lagarón Muñoz
    14/02/2017 CEIP Manuel de Falla Jerez de la Frontera (Cádiz) Juan José Doménech Sánchez
    14/02/2017 Colegio Lourdes Fuhem Madrid Carlos Lagarón Muñoz
    14/02/2017 Colegio Maristas Valladolid Valladolid David Cortejoso Mozo
    14/02/2017 IES Albarregas Mérida Andrés Caro Lindo
    15/02/2017 Ayutamiento de Sahagún Sahagún (León) Sergio Cuevas Saldaña
    15/02/2017 Sepife Quart De Poblet Valencia Enrique Blat Puchades
    15/02/2017 Colegio Nazaret-Oporto Madrid Oscar Martin Morales
    15/02/2017 Real Colegio Escuelas Pías - San Joaquín Valencia Jose Manuel Alarcón Medina
    15/02/2017 IES Sahagún Sahagún (León) Sergio Cuevas Saldaña
    16/02/2017 Centro Cultural Albarracín Valencia Yolanda Corral Murcia
    17/02/2017 CEIP Gonzalo de Córdoba Valladolid David Cortejoso Mozo
    20/02/2017 Centro de Primera Acogida La Hortaleza Barrio La Hortaleza (Madrid) Mario Núñez Alcázar de Velasco
    20/02/2017 Colegio LOURDES FUHEM Madrid Carlos Lagarón Muñoz
    21/02/2017 IES Mar de Alborán Estepona (Málaga) Ivan González Moreno
    21/02/2017 Ayuntamiento de Zaratán Valladolid David Cortejoso Mozo
    22/02/2017 IES Sahagún Sahagún (León) Sergio Cuevas Saldaña
    22/02/2017 Sepife Quart de Poblet Valencia Enrique Blat Puchades
    22/02/2017 IES Anselmo Lorenzo San Martín de la Vega (Madrid) Carlos Redondo Cuadrado
    23/02/2017 Ayuntamiento de Puçol - Concejalía de Educación Puçol (Valencia) Rubén Hernandis Teruel
    23/02/2017 IES Antonio Gaudi Coslada (Madrid) Carlos Lagarón Muñoz
    23/02/2017 IES Puzol Puzol (Valencia) Elena Campaña Marqués
    25/02/2017 Delegación de Juventud de Getafe Cerro de los Ángeles, Getafe (Madrid) Fernando Mairata de Anduiza
    27/02/2017 CEE Francisco Esteve Paterna (Valencia) Enrique Blat Puchades
    27/02/2017 IES Antonio Gaudi Coslada (Madrid) Carlos Lagarón Muñoz
    01/03/2017 IES Maestro Juan María Leonet Villa del Prado (Madrid) Carlos Lagarón Muñoz
    02/03/2017 IES Anselmo Lorenzo San Martín de la Vega (Madrid) Carlos Redondo Cuadrado
    02/03/2017 IES Puzol Puzol (Valencia) Elena Campaña Marqués
    02/03/2017 IES Sahagun Sahagún (León) Sergio Cuevas Saldaña
    02/03/2017 IES Augustóbriga Navalmoral de la Mata (Cáceres) José Carlos Sancho Núñez
    03/03/2017 IES Anselmo Lorenzo San Martín de la Vega (Madrid) Carlos Redondo Cuadrado
    03/03/2017 Colegio Nuestra Señora de los Dolores Arroyo de la Luz (Cáceres) Manuel Alfonso Tovar Camps
    03/03/2017 IES Sevilla la Nueva Sevilla la Nueva (Madrid) Carlos Lagarón Muñoz
    06/03/2017 CEIP Melquiades Hidalgo Cabezón de Pisuerga (Valladolid) David Collado Álvarez
    07/03/2017 IES Isaac Peral Torrejón de Ardoz (Madrid) Fernando Mairata de Anduiza
    07/03/2017 IES Puzol Valencia Elena Campaña Marqués
    08/03/2017 Colegio Vegasur San Martín de la Vega (Madrid) Carlos Redondo Cuadrado
    08/03/2017 Escola Mestre Agutí Barberà Amposta (Tarragona) Marc Recio Cazorla
    08/03/2017 IES Puzol Valencia Elena Campaña Marqués
    09/03/2017 CEIP General Izquierdo San Martín de la Vega (Madrid) Carlos Redondo Cuadrado
    09/03/2017 IES Puzol Valencia Elena Campaña Marqués
    09/03/2017 Hogar Infantil Luis Amigó Madrid Carlos Lagarón Muñoz
    10/03/2017 Centro Ocupacional Quart de Poblet Quart de Poblet (Valencia) Enrique Blat Puchades
    10/03/2017 Colegio Nta. Sra. de los Dolores Arroyo de la Luz (Cáceres) Manuel Alfonso Tovar Camps
    10/03/2017 IES Puzol Valencia Elena Campaña Marqués
    11/03/2017 CEIP Teresa de Calcuta San Sebastián de los Reyes (Madrid) Jorge César Montoya Valero
    13/03/2017 IES L'Alcalaten L'Alcora (Castellón) Yolanda Corral Murcia
    15/03/2017 Colegio Beata Filipina Madrid Carlos Postigo Moreno
    15/03/2017 CEIP Los Cerros Chicos San Martín de la Vega (Madrid) Carlos Redondo Cuadrado
    16/03/2017 CEIP Clara Campoamor San Martín de la Vega (Madrid) Carlos Redondo Cuadrado
    16/03/2017 QuantiKa14 Sevilla Salvador Gamero Casado
    21/03/2017 CEIP Gonzalo de Córdoba Valladolid David Cortejoso Mozo
    21/03/2017 IES Puzol Valencia Elena Campaña Marqués
    22/03/2017 Centro Privado de Enseñanza Beata Filipina Madrid Carlos Postigo Moreno
    22/03/2017 IES Benimàmet Benimàmet (Valencia) Enrique Blat Puchades
    22/03/2017 FEDAC Horta Barcelona Xavier Vila Espinosa
    22/03/2017 IES Puzol Valencia Elena Campaña Marqués
    23/03/2017 AMPA San Pedro de Serrada Serrada (Valladolid) David Cortejoso Mozo
    23/03/2017 IES Montes y Torozos Medina de Rioseco (Valladolid) David Collado Álvarez
    23/03/2017 Centro Cívico Cultural del Ayto. San Martín de la Vega (Madrid) Carlos Redondo Cuadrado
    23/03/2017 IES Santa Lucía del Trampal Alcuésar (Cáceres) Andrés Caro Lindo
    23/03/2017 IES Puzol Valencia Elena Campaña Marqués
    24/03/2017 IES Alagón Coria (Cáceres) Andrés Caro Lindo
    24/03/2017 IES Profesor Hernández Pacheco Cáceres Andrés Caro Lindo
    24/03/2017 IES Puzol Valencia Elena Campaña Marqués
    25/03/2017 Centro Psicológico y Educativo Huerta del Rey Valladolid David Cortejoso Mozo
    27/03/2017 Santa Gema Galgani Madrid José Mejuto Carril
    27/03/2017 CEIP Jorge Guillén San Martín de la Vega (Madrid) Carlos Redondo Cuadrado
    27/03/2017 Centro Privado de Enseñanza Beata Filipina Madrid Carlos Postigo Moreno
    27/03/2017 CEIP Gonzalo de Córdoba Valladolid David Cortejoso Mozo
    27/03/2017 IES Sahagún Sahagún (León) Sergio Cuevas Saldaña
    27/03/2017 IES Benimàet Benimàmet (València) Enrique Blat Puchades
    28/03/2017 IES Tierra de Campos Villalpando (Zamora) Agustín García Rus
    29/03/2017 Centro Privado de Enseñanza Beata Filipina Madrid Carlos Postigo Moreno
    31/03/2017 CEIP Vicente Neria Serrano Coria del Río (Sevilla) Andrés Alfaro Perejón
    31/03/2017 Colegio Blanca De Castilla Madrid Fernando Mairata de Anduiza
    03/04/2017 Colegio Marista Ntra. Sra. de la Fuencisla Segovia Javier Romero Muñoz
    03/04/2017 IES Benimàet Benimàmet (València) Enrique Blat Puchades
    03/04/2017 Centro de Acción Social Laguna de Duero (Valladolid) David Cortejoso Mozo
    05/04/2017 Santa Gema Galgani Madrid José Mejuto Carril
    05/04/2017 Colegio Diocesano María Inmaculada Madrid José Mejuto Carril
    05/04/2017 Centro Privado de Enseñanza Beata Filipina Madrid Carlos Postigo Moreno
    05/04/2017 Didáctica Formación Castellón José Ángel Navarro Cantavella
    12/04/2017 Didáctica Formación Castellón José Ángel Navarro Cantavella
    16/04/2017 IES Francisco de Quevedo Madrid Marina Parrado Rollán
    18/04/2017 CEIP Vicente Neria Serrano Coria del Río (Sevilla) Andrés Alfaro Perejón
    18/04/2017 Fampa Nueva Escuela Sevilla Salvador Gamero Casado
    19/04/2017 AudioGil Centros de Formación Castellón José Ángel Navarro Cantavella
    20/04/2017 CEIP Margarita Salas Arroyo de la Encomienda (Valladolid) David Cortejoso Mozo
    24/04/2017 Colegio Sagrado Corazón (Corazonistas) Vitoria-Gasteiz Agustín Moyano Díaz
    25/04/2017 CRA La Villa Peñafiel (Valladolid) David Cortejoso Mozo
    25/04/2017 IES Enric Valor El Campello (Alicante) Yolanda Corral Murcia
    25/04/2017 IES Universidad Laboral Cáceres Andrés Caro Lindo
    25/04/2017 IES Francisco de Quevedo Madrid Marina Parrado Rollán
    26/04/2017 CEO Camino de Santiago La Virgen del Camino (León) José Luis Ventín Sánchez
    26/04/2017 Jorge Juan y Antonio de Ulloa Sevilla Salvador Gamero Casado
    27/04/2017 CEIP Salvador Dalí Los Hueros - Villalbilla (Madrid) Francisco Nadador Sánchez-Seco
    28/04/2017 CEO Camino de Santiago La Virgen del Camino (León) José Luis Ventín Sánchez
    28/04/2017 Centro de Primera Acogida "La Hortaleza" Madrid Mario Núñez Alcázar de Velasco
  • Tercer Cuatrimestre 2016

    FECHA

    CENTRO EDUCATIVO

    LOCALIDAD

    CIBERCOOPERANTE

    21/09/2016 Biblioteca Publica de Guadalajara Guadalajara Mario Núñez Alcázar de Velasco
    17/10/2016 Casa de Cultura Sahagún Sahagún (León) Sergio Cuevas Saldaña
    25/10/2016 CEIP General Espartero Logroño (La Rioja) Mª Isabel Saenz Barrio y Sonia Busto Medina
    26/10/2016 IES Carmen Burgos de Seguí Alovera (Guadalajara) Raúl Fenández Santos
    27/10/2016 CDTL Ribera de Arriba Soto de Ribera (Asturias) Mario Antolín Granero Burillo
    02/11/2016 Colegio Juan de Lanuza Zaragoza Marian Sarasa Bara
    03/11/2016 Centro de Información Juvenil La Salamandra Sigüenza (Guadalajara) Raúl Fenández Santos
    03/11/2016 Plena Inclusión Aragón Zaragoza Fernando Andreu Royo
    04/11/2016 IES Enrique Nieto Melilla Jesús Damián Angosto Iglesias
    09/11/2016 CEIP Gloria Fuertes Villalbilla de Burgos (Burgos) Javier Romero Muñoz
    09/11/2016 Fundación Santos Martires Córdoba Fernando Andreu Royo
    11/11/2016 Asociación Cultural Templarios Terradillos de los Templarios (Palencia) Sergio Cuevas Saldaña
    15/11/2016 IES Augustóbriga Navalmoral de la Mata (Cáceres) Andrés Caro Lindo
    15/11/2016 IES Augustóbriga Navalmoral de la Mata (Cáceres) Jose Carlos Sancho Nuñez
    15/11/2016 CEIP San Juan Bautista Rodilana (Valladolid) David Cortejoso Mozo
    15/11/2016 Colegio Nuestra Señora de las Mercedes Medina del Campo (Valladolid) David Cortejoso Mozo
    15/11/2016 Centro Lope de Vega Medina del Campo (Valladolid) David Cortejoso Mozo
    17/11/2016 CEIP Profesor Ramiro Jover Valencia Sandra Ausell Roca
    28/11/2016 Colegio Lourdes Fuhem Madrid Carlos Lagarón Muñoz
    30/11/2016 CEIP Santo Ángel de la Guarda Chapinería (Madrid) Carlos Lagarón Muñoz
    01/12/2016 IES Francisco Orellana Trujillo (Cáceres) Andrés Caro Lindo
    01/12/2016 Colegio Lourdes Fuhem Madrid Carlos Lagarón Muñoz
    01/12/2016 CEIP Cristo de la Campana Villanueva de Perales (Madrid) Carlos Lagarón Muñoz
    30/12/2016 Amaranto Group Cuenca Jose Luis Jimenez Izquierdo
  • Segundo Cuatrimestre 2016

    FECHA

    CENTRO EDUCATIVO

    LOCALIDAD

    CIBERCOOPERANTE

    04/05/2016 Colegio Marista Ntra. Sra. de la Fuencisla Segovia Fernando Mairata de Anduiza
    16/05/2016 Ayuntamiento de Boñar León Jose Aurelio Garcia Mateos
    17/05/2016 Hogar El Olivo Madrid Carlos Lagarón Muñoz
    17/05/2016 Centro de Formación Hinarejos Albacete Jose Luis Jimenez Izquierdo
    19/05/2016 IES Ramón y Cajal Huesca Vicente Delgado Molina
    25/05/2016 IES Juan Carlos I Ciempozuelos (Madrid) Andrea López Sánchez
    26/05/2016 IES Juan Carlos I Ciempozuelos (Madrid) Andrea López Sánchez
    30/05/2016 Colegio Cabo Mayor Santander Tatsuyoshi Hattori Pedraja
    03/06/2016 IES El Chapatal Santa Cruz de Tenerife Fernando Lemus Pérez
    08/06/2016 CIEMA Coruña de la Fundación Camiña Social A Coruña Santiago Rey Asorey
    08/06/2016 Hogar Infantil Luis Amigó Madrid Carlos Lagarón Muñoz
    08/06/2016 Ayuntamiento de Zaragoza - Servicio de Igualdad Zaragoza Pedro González Carvajal y José Fernández Sánchez
    20/06/2016 Colegio Obispo Perelló Madrid Oscar Martin Morales
    28/06/2016 EDUCO - Centro Alguirós Torrente (Valencia) Sandra Ausell Roca
    01/07/2016 EDUCO - Centro Trinitat Torrente (Valencia) Sandra Ausell Roca
    01/07/2016 EDUCO - Centro Benimaclet Torrente (Valencia) Sandra Ausell Roca
    04/07/2016 EDUCO - Centro San Isidre Torrente (Valencia) Sandra Ausell Roca
  • Primer Cuatrimestre 2016

    FECHA

    CENTRO EDUCATIVO

    LOCALIDAD

    CIBERCOOPERANTE

    02/03/2016 IES San Andrés Santa Cruz de Tenerife Fernando Lemus Pérez
    11/04/2016 CEIP Cristóbal Valera Albacete Jose Luis Jiménez Izquierdo
    13/04/2016 CEIP Antón Sevillano Sevilla la Nueva (Madrid) Carlos Lagarón Muñoz
    22/04/2016 CEIP Cerro de San Juan Coría del Río (Sevilla) Andrés Alfaro Perejón
    22/04/2016 Ayuntamiento de Benavides de Órbigo Benavides de Órbigo (León)  Sergio Cuevas Saldaña
    23/04/2016 Club Juvenil Ucanca Santa Cruz de Tenerife Fernando Lemus Pérez