Calendario de impartición de las Jornadas Escolares 2019 - 2020

imagen decorativa calendario 2019 - 2020

Jornadas para el curso escolar 2019/2020

  • Primer trimestre

    FECHA

    CENTRO EDUCATIVO

    LOCALIDAD

    22 octubre CENTRO EDUCATIVO GALÉN Lugo-Lugo
    23 octubre IES BERNAT GUINOVART Algemesí-Valencia
    23 octubre IES A PINGUELA Monforte de Lemos-Lugo
    24 octubre CENTRO EDUCATIVO GENÇANA Godella-Valencia
    24 octubre CPR NTRA.SRA. DE LA ASUNCION Sarria-Lugo
    28 octubre CEIP OBISPO NIETO Zamora-Zamora
    28 octubre CEIP VUELO MADRID MANILA Logroño-La Rioja
    30 octubre CEIP RICO SAPENA Castalla-Alicante
    4 noviembre CEIP BILINGÜE NTRA. SRA. DE LA SOLEDAD Cubas de la Sagra-Madrid
    5 noviembre IES DISTRICTE MARÍTIM Valencia-Valencia
    5 noviembre IES FUENTESAÚCO Fuentesaúco-Madrid
    5 noviembre NUESTRA SEÑORA DEL SAGRADO CORAZÓN Madrid-Madrid
    6 noviembre NCLIC SCHOOL Vitoria-Gasteiz-Alava
    6 noviembre IES PINAR DE LA RUBIA Valladolid-Valladolid
    7 noviembre CEIP FUENTECILLAS Burgos-Burgos
    7 noviembre CEIP MALALA Mairena del Aljarafe-Sevilla
    7 noviembre IES BLAS DE OTERO Madrid-Madrid
    11 noviembre CEIP JUVENTUD Badajoz-Badajoz
    11 noviembre SAN JOSÉ DOMINICAS Las Palmas de Gran Canaria-Las Palmas
    11 noviembre IES LA GÁNDARA Toreno-León
    12 noviembre CEIP ALFAS Pedreguer-Alicante
    12 noviembre CEIP PLURILINGUE BRAGADE Cesuras-A Coruña
    12 noviembre LOS NARANJOS Fuenlabrada-Madrid
    12 noviembre IES LA ALBERICIA Santander-Cantabria
    12 noviembre IES VALLES DEL LUNA Santa María del Páramo-León
    13 noviembre IES REYES CATÓLICOS Ejea de los Caballeros-Zaragoza
    13 noviembre COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN Valladolid-Valladolid
    13 noviembre IES MARTÍNEZ MONTAÑÉS Sevilla-Sevilla
    13 noviembre IES RÍA SAN MARTIN Cortiguera-Cantabria
    14 noviembre IES LEÓN FELIPE Benavente-Zamora
    14 noviembre CPR PLURILINGÜE DIVINO MAESTRO Santiago de Compostela-A Coruña
    18 noviembre CEIP JUAN DE VALLEJO Burgos-Burgos
    18 noviembre CEIP SAN LÁZARO- ESCUELAS BLANCAS Oviedo-Asturias
    18 noviembre VIRGEN DE LA VEGA Fuenlabrada-Madrid
    18 noviembre CEIP MARZÁN Cuchía-Cantabria
    19 noviembre COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE TAFIRA Las Palmas de Gran Canaria-Las Palmas
    19 noviembre CENTRO CULTURAL VALLISOLETANO Valladolid-Valladolid
    19 noviembre CEIP OROMANA Alcalá de Guadaíra-Sevilla
    19 noviembre SANTA JOAQUINA DE VEDRUNA FEC Madrid-Madrid
    19 noviembre CPEB CERREDO Cerredo-Asturias
    19 noviembre IES SANTA CRUZ CASTAÑEDA Castañeda-Cantabria
    20 noviembre IES MISTERI D ELX Elche-Alicante
    20 noviembre CEIP ISABEL LA CATÓLICA Valladolid-Valladolid
    20 noviembre CRA LA COROÑA Cecea-Asturias
    21 noviembre IES MACIA ABELA Crevillent-Alicante
    21 noviembre CPEIPS SAN VICENTE DE PAÚL Las Palmas de Gran Canaria-Las Palmas
    21 noviembre IES JERÓNIMO GONZALEZ Sama de Langreo-Asturias
    25 noviembre CEIP LLUIS VIVES Bocairent-Valencia
    25 noviembre IES JOAQUÍN LOBATO Torre del Mar-Malaga
    26 noviembre IES GAIA Sant Vicent del Raspeig-Alicante
    26 noviembre CEIP CARMEN MARTÍN GAITE Santa Marta del Tormes-Salamanca
    26 noviembre CEIP PLURILINGÜE FROEBEL Pontevedra-Pontevedra
    26 noviembre IES MARÍA ZAMBRANO Torre del Mar-Malaga
    26 noviembre CP VENTANIELLLES Oviedo-Asturias
    27 noviembre COLEGIO SAN PELAYO Ermua-Vizcaya
    27 noviembre CEIP NUESTRA SEÑORA DEL VILLAR Laguna de Duero-Valladolid
    27 noviembre CEIP MIGUEL DE CERVANTES Guijuelo-Salamanca
    27 noviembre SEK SANTA ISABEL Madrid-Madrid
    27 noviembre CRA LLANES NÚMERO UNO Vibaño-Asturias
    28 noviembre IES CALISTO Y MELIBEA Santa Marta del Tormes-Salamanca
    28 noviembre IES BERNALDO QUIRÓS Mieres-Asturias
    2 diciembre IES JARDÍN DE MÁLAGA Málaga
    2 diciembre CEO CAMINO DE SANTIAGO La Virgen del Camino-León
    2 diciembre COLEGIO DE LA ASUNCIÓN León
    3 diciembre COLEGIO INTERNACIONAL SEK ATLÁNTICO Poio-Pontevedra
    3 diciembre LA ANUNCIATA Trobajo del Camino-León
    3 diciembre I.E.S. ÁLVARO YÁÑEZ Bembibre-León
    4 diciembre COLEGIO ACADEMIA JARDÍN Valencia
    4 diciembre CRA PICOS DE EUROPA Benia de Onís-Asturias
    4 diciembre CRA CERECEDO Trobajo del Cerecedo-León
    11 diciembre IES CANÓNIGO MANCHÓN Crevillent-Alicante
    11 diciembre C.E.I.P. GENERAL ESPARTERO Logroño-La Rioja
    11 diciembre C.E.I.P. NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPE Segura de León-Badajoz
    11 diciembre IES MIGUEL DELIBES Torrejon de la Calzada-Madrid
    12 diciembre IES SERRA MARIOLA Muro de Alcoy-Alicante
    12 diciembre CEIP LA PAZ Plasencia-Caceres
    12 diciembre IES SAN PEDRO DE ALCANTARA Alcantara-Caceres
    16 diciembre KAIZEN MONTESSORI Las Palmas de Gran Canaria-Las Palmas
    17 diciembre COLEGIO BILINGÜE VALLE DEL MIRO Valdemoro-Madrid
    18 diciembre CPI PLURILINGÜE VIRXE DA CELA Monfero-A Coruña
    19 diciembre IES BARRANCO LAS LAJAS Tacoronte-Santa Cruz de Tenerife
  • Segundo trimestre
     

    FECHA

    CENTRO EDUCATIVO

    LOCALIDAD

    8 enero IES EL PILES Gijón - Asturias
    9 enero CPI PROGRESO Catoira - Pontevedra
    13 enero C.E.I.P. JARDÍN DE ARENA Alcázar de San Juan - Ciudad Real
    13 enero COLEGIO VERACRUZ Galapagar - Madrid
    14 enero IES SAN MARCOS Icod de los Vinos - Santa Cruz de Tenerife
    15 enero CENTRO PÚBLICO INTEGRADO PARQUE GOYA Zaragoza
    15 enero COLEGIO SANSUEÑA Zaragoza
    15 enero IES NEWTON SALAS Villanueva de la Torre - Guadalajara
    15 enero CEIPSO JUAN RAMON JIMENEZ Becerril de la Sierra - Madrid
    16 enero COLEGIO HISPANO-INGLES Santa Cruz de Tenerife - Santa Cruz de Tenerife
    16 enero IES JORGE GUILLÉN Torrox - Málaga
    20 enero IESO DE TORREJÓN DEL REY Torrejon del Rey - Guadalajara
    20 enero CPR PLURILINGÜE ESCLAVAS DEL SAGRADO CORAZÓN DE JESUS A Coruña
    20 enero IES EL TABLERO Córdoba
    20 enero COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN León
    21 enero COLEGIO DIVINA PASTORA DE LEÓN León
    22 enero IES ANDREU SEMPERE Alcoi - Alicante
    22 enero CEIP VIRGEN DEL AMPARO Torija - Guadalajara
    22 enero CEIP RAMÓN MARÍA DEL VALLE INCLÁN Perillo - A Coruña
    22 enero COLEGIO ZOLA LAS ROZAS Las Rozas de Madrid - Madrid
    22 enero COLEGIO PAULA MONTAL Astorga - León
    23 enero IES AVERROES Córdoba
    24 enero CEIP CARLES SALVADOR Valencia
    24 enero CEIP FRANCISCO MONTERO DE ESPINOSA Almendralejo - Badajoz
    27 enero C.E.I.P. PRÍNCIPE FELIPE Umbrete - Sevilla
    28 enero CEIP VICENTE BLASCO IBÁÑEZ Elche - Alicante
    28 enero EEPP SAGRADA FAMILIA - BUJALANCE Bujalance - Córdoba
    28 enero IES ILIBERIS Atarfe - Granada
    29 enero CEIP MANUEL FRANCO ROYO Andorra - Teruel
    29 enero SAN VALERO - ESCUELAS PIAS Alcañiz - Teruel
    29 enero LUTHER KING San Cristobal de la Laguna - Santa Cruz de Tenerife
    29 enero SAGRADOS CORAZONES Miranda de Ebro - Burgos
    29 enero CHESTERTON Meco - Madrid
    30 enero COLEGIO SANTO TOMÁS DE VILLANUEVA Valencia
    31 enero COLEGIO SAN CALIXTO Plasencia - Caceres
    3 febrero IES LES DUNES Guadamar del Segura - Alicante
    3 febrero SALESIANOS SAN JUAN BOSCO Arévalo - Avila
    3 febrero COLEGIO MANUEL DE FALLA Málaga
    3 febrero COLEGIO BILINGÜE SAN JUAN DE ÁVILA Salobreña - Málaga
    3 febrero CEIP SANTÍSIMO CRISTO DE LA VERA CRUZ Consuegra - Toledo
    4 febrero IES POETA PACO MOLLÀ Petrer - Alicante
    4 febrero COLEGIO SANTA CECILIA Cáceres
    4 febrero IES GRAN CAPITÁN Córdoba
    5 febrero COLEGIO ESCLAVAS SCJ DE BENIRREDRÀ Benirredra - Valencia
    5 febrero CEO LA PARED Icod el Alto - Santa Cruz de Tenerife
    5 febrero CEIP BLAS SIERRA Palencia
    5 febrero ALQUERÍA EDUCACIÓN Granada
    5 febrero MARISTAS STA. Mª DEL PRADO Talavera de la Reina - Toledo
    6 febrero CEIP SAN ISIDRO Medina de Pomar - Burgos
    6 febrero COLEGIO PABLO VI A Rua - Ourense
    6 febrero COLEGIO SAN AGUSTÍN Sevilla
    10 febrero C.E.I.P. VICENTE ALEIXANDRE Dos Hermanas - Sevilla
    10 febrero CEIP CONSTITUCIÓN ESPAÑOLA Madrigueras - Albacete
    10 febrero IES DIEGO DE SILOÉ Íllora - Granada
    11 febrero CEIP LA CALA Benidorm - Alicante
    11 febrero FUNDACIÓN VEDRUNA EDUCACIÓN COLEGIO NTRA. SRA. DEL CARMEN Villafranca de los Barros - Badajoz
    11 febrero IES FRANCISCO HERNÁNDEZ MONZÓN Las Palmas de Gran Canaría - Las Palmas
    11 febrero CEIP CERVANTES Miranda de Ebro - Burgos
    11 febrero IES MEDITERRANEO Salobreña - Granada
    11 febrero CRA JOSE ANTONIO ROBLES Caborana - Asturias
    11 febrero CENTRO DE ENSEÑANZA CONCERTADA GREGORIO FERNÁNDEZ Valladolid
    12 febrero CPEIP LA CRUZ Allo - Navarra
    12 febrero IES FLAVIO IRNITANO El Saucejo - Sevilla
    12 febrero MARÍA AUXILIADORA La Roda - Albacete
    12 febrero IES ORDEN DE SANTIAGO Horcajo de Santiago - Cuenca
    12 febrero IES VIRGEN DE LAS NIEVES Granada
    13 febrero CRA LOS ALMENDROS La Lastrilla - Segovia
    13 febrero IES ATENEA Ciudad Real
    13 febrero IESO JUAN DE VALDÉS Carboneras de Guadazaón - Cuenca
    14 febrero IES ARRIBES DE SAYAGO Bermillo de Sayago - Zamora
    17 febrero IES XIMÉN D URREA Alcora - Castellón
    17 febrero IES MARTINEZ URIBARRI Salamanca
    17 febrero IES VIRGEN DE VALME Dos Hermanas - Sevilla
    17 febrero ESPAI TRES Sant Joan Despi - Barcelona
    17 febrero NUESTRA SEÑORA DEL REMEDIO San Clemente - Cuenca
    17 febrero COLEGIO MONTEDEVA Gijón - Asturias
    17 febrero CEIP PETRA GONZÁLEZ La Paca Lorca - Murcia
    18 febrero COLEGIO MARÍA DE LA PAZ ORELLANA Trujillo - Caceres
    18 febrero COLEGIO CISNEROS ALTER La Cuesta - La Laguna - Santa Cruz de Tenerife
    18 febrero IES SIERRA DEL SEGURA Elche de la Sierra - Albacete
    18 febrero COLEGIO LA COROLLA Gijón - Asturias
    19 febrero CEIP NUEVA SEGOVIA Segovia
    19 febrero IES PONTEPEDRIÑA Santiago de Compostela - A Coruña
    19 febrero IES RAMÓN GIRALDO Villanueva de los Infantes - Ciudad Real
    20 febrero INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA CINCA-ALCANADRE Alcolea de Cinca - Huesca
    20 febrero IES LA RAMBLA San Estebez de Gormaz - Soria
    20 febrero IES DELGADO HERNÁNDEZ Bollullos Par del Condado - Huelva
    21 febrero SEK INTERNATIONAL SCHOOL ALBORÁN El Ejido - Almería
    24 febrero SANT JOSEP CARMELITES MISSIONERES GRACIA Barcelona
    24 febrero C.E.I.P FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE Murcia
    26 febrero IES TAVERNES BLANQUES Tavernes Blanques - Valencia
    26 febrero CEIP EDUARDO GONZÁLEZ GALLARZA DE RINCÓN DE SOTO Rincón de Soto - La Rioja
    26 febrero IES TOMÁS NAVARRO TOMÁS Albacete
    26 febrero ESCOLA PIA SANTA ANNA DE MATARÓ Mataró - Barcelona
    27 febrero IES SEM TOB Carrión de los Condes - Palencia
Valoración: 
Media: 5 (1 voto)