Calendario de impartición de las Jornadas Escolares 2019 - 2020

imagen decorativa calendario 2019 - 2020

Jornadas para el curso escolar 2019/2020

  • Primer trimestre

    FECHA

    CENTRO EDUCATIVO

    LOCALIDAD

    22 octubre CENTRO EDUCATIVO GALÉN Lugo-Lugo
    23 octubre IES BERNAT GUINOVART Algemesí-Valencia
    23 octubre IES A PINGUELA Monforte de Lemos-Lugo
    24 octubre CENTRO EDUCATIVO GENÇANA Godella-Valencia
    24 octubre CPR NTRA.SRA. DE LA ASUNCION Sarria-Lugo
    28 octubre CEIP OBISPO NIETO Zamora-Zamora
    28 octubre CEIP VUELO MADRID MANILA Logroño-La Rioja
    30 octubre CEIP RICO SAPENA Castalla-Alicante
    4 noviembre CEIP BILINGÜE NTRA. SRA. DE LA SOLEDAD Cubas de la Sagra-Madrid
    5 noviembre IES DISTRICTE MARÍTIM Valencia-Valencia
    5 noviembre IES FUENTESAÚCO Fuentesaúco-Madrid
    5 noviembre NUESTRA SEÑORA DEL SAGRADO CORAZÓN Madrid-Madrid
    6 noviembre NCLIC SCHOOL Vitoria-Gasteiz-Alava
    6 noviembre IES PINAR DE LA RUBIA Valladolid-Valladolid
    7 noviembre CEIP FUENTECILLAS Burgos-Burgos
    7 noviembre CEIP MALALA Mairena del Aljarafe-Sevilla
    7 noviembre IES BLAS DE OTERO Madrid-Madrid
    11 noviembre CEIP JUVENTUD Badajoz-Badajoz
    11 noviembre SAN JOSÉ DOMINICAS Las Palmas de Gran Canaria-Las Palmas
    11 noviembre IES LA GÁNDARA Toreno-León
    12 noviembre CEIP ALFAS Pedreguer-Alicante
    12 noviembre CEIP PLURILINGUE BRAGADE Cesuras-A Coruña
    12 noviembre LOS NARANJOS Fuenlabrada-Madrid
    12 noviembre IES LA ALBERICIA Santander-Cantabria
    12 noviembre IES VALLES DEL LUNA Santa María del Páramo-León
    13 noviembre IES REYES CATÓLICOS Ejea de los Caballeros-Zaragoza
    13 noviembre COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN Valladolid-Valladolid
    13 noviembre IES MARTÍNEZ MONTAÑÉS Sevilla-Sevilla
    13 noviembre IES RÍA SAN MARTIN Cortiguera-Cantabria
    14 noviembre IES LEÓN FELIPE Benavente-Zamora
    14 noviembre CPR PLURILINGÜE DIVINO MAESTRO Santiago de Compostela-A Coruña
    18 noviembre CEIP JUAN DE VALLEJO Burgos-Burgos
    18 noviembre CEIP SAN LÁZARO- ESCUELAS BLANCAS Oviedo-Asturias
    18 noviembre VIRGEN DE LA VEGA Fuenlabrada-Madrid
    18 noviembre CEIP MARZÁN Cuchía-Cantabria
    19 noviembre COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE TAFIRA Las Palmas de Gran Canaria-Las Palmas
    19 noviembre CENTRO CULTURAL VALLISOLETANO Valladolid-Valladolid
    19 noviembre CEIP OROMANA Alcalá de Guadaíra-Sevilla
    19 noviembre SANTA JOAQUINA DE VEDRUNA FEC Madrid-Madrid
    19 noviembre CPEB CERREDO Cerredo-Asturias
    19 noviembre IES SANTA CRUZ CASTAÑEDA Castañeda-Cantabria
    20 noviembre IES MISTERI D ELX Elche-Alicante
    20 noviembre CEIP ISABEL LA CATÓLICA Valladolid-Valladolid
    20 noviembre CRA LA COROÑA Cecea-Asturias
    21 noviembre IES MACIA ABELA Crevillent-Alicante
    21 noviembre CPEIPS SAN VICENTE DE PAÚL Las Palmas de Gran Canaria-Las Palmas
    21 noviembre IES JERÓNIMO GONZALEZ Sama de Langreo-Asturias
    25 noviembre CEIP LLUIS VIVES Bocairent-Valencia
    25 noviembre IES JOAQUÍN LOBATO Torre del Mar-Malaga
    26 noviembre IES GAIA Sant Vicent del Raspeig-Alicante
    26 noviembre CEIP CARMEN MARTÍN GAITE Santa Marta del Tormes-Salamanca
    26 noviembre CEIP PLURILINGÜE FROEBEL Pontevedra-Pontevedra
    26 noviembre IES MARÍA ZAMBRANO Torre del Mar-Malaga
    26 noviembre CP VENTANIELLLES Oviedo-Asturias
    27 noviembre COLEGIO SAN PELAYO Ermua-Vizcaya
    27 noviembre CEIP NUESTRA SEÑORA DEL VILLAR Laguna de Duero-Valladolid
    27 noviembre CEIP MIGUEL DE CERVANTES Guijuelo-Salamanca
    27 noviembre SEK SANTA ISABEL Madrid-Madrid
    27 noviembre CRA LLANES NÚMERO UNO Vibaño-Asturias
    28 noviembre IES CALISTO Y MELIBEA Santa Marta del Tormes-Salamanca
    28 noviembre IES BERNALDO QUIRÓS Mieres-Asturias
Valoración: 
Sin votos (todavía)